Туристский клуб «Семь румбов»

Главной целью деятельности Клуба является развитие туристско-краеведческой работы в КФУ, подготовка инструкторов детско-юношеского туризма.

-

Деятельность Клуба в соответствии с его назначением направлена на осуществление следующих задач:

‑ организация рекреационной деятельности студентов и преподавателей в каникулярное время;

‑ дать знания, умения и навыки по основам туристско–краеведческой деятельности (навыки подбора личного и группового снаряжения, организация привалов и ночлегов, укладки рюкзака, техники преодоления естественных препятствий, ориентирование на местности и т.п.);

- привлечение студентов к участию в соревнованиях по туризму в дисциплине «Маршрут» на Первенство Республики Татарстан и Российской Федерации;

‑ подготовка кадров для спортивно-оздоровительного туризма;

‑ подготовка значкистов «Турист России»;

‑ разработка туристских маршрутов;

‑ сформировать представления о правилах поведения на природе, во время походов, прогулок, экскурсий;

‑ поисково-исследовательская работа в туристско-краеведческих походах;

‑ участие студентов в научно-практических конференциях, семинарах туристско-краеведческого профиля;

‑ привить интерес к занятиям туризмом и краеведением как активной, познавательной, оздоровительной и досуговой деятельности;

‑ способствовать развитию коллектива в группе, созданию обстановки доброжелательности, психологического комфорта, удовлетворению потребности в общении.

-

Присоединиться может любой желающий, возрастных ограничений нет. Чтобы познакомиться с нашей деятельностью нужно просто прийти на заседание клуба, которое проходит каждый четверг в 17ч. по адресу ул. Кремлевская 6/20, ауд. 300 или написать в группу ВКонтакте.

Турклубом всесезонно проводятся ряд ярких мероприятий по большей части в летний период это пешие походы, лыжный десант, веломаршруты и сплавы, также студенты имеют возможность принять участие в различных конкурсах от спортивных до творческих по съемке фильма, составления собственного маршрута.

Руководитель клуба: Фархуллин Рустам Шарипович, руководитель Молодежного клуба РГО в Республике Татарстан.

Контакты: эл.почта: rusfara@yandex.ru.

Тел.: 8(904)767-90-76.

Ссылка на страницу ВКонтакте: https://vk.com/id4649294

Ссылка на группу ВКонтакте: https://vk.com/club67157192

Если хочешь познать республику, страну ее природу, красоту, раскрыть экологические и социальные проблемы, испытать себя и просто отдохнуть мы будем рады тебе помочь!

Туристский клуб «Семь румбов»

Фархуллин Рустам Шарипович
8(904)767-90-76