<<>>

Сборная команда КФУ по мини-футболу

Что такое мини-футбол?

Название игры говорит само за себя. Мини-футбол – это командный вид спорта, который напоминает футбол на траве, но отличается меньшими размерами площадки, небольшим количеством игроков и характеристиками мяча. Есть небольшие различия и в правилах игры. По-другому мини-футбол еще называют зальным футболом, потому что тренировки в большинстве случаев происходят в зале.

Что тебе дадут занятия мини-футболом?

  1. Отличная физподготовка. Выносливость, ловкость, сильные ноги, никакого лишнего веса, крепкая «дыхалка» – все это станет хорошим бонусам к регулярным тренировкам.
  2. Снятие стресса. Лучший способ избавиться от напряжения и плохого настроения – побегать по залу с мячом, на стресс не останется ни времени, ни сил. Ну и, конечно, гормоны радости, которые всегда вырабатываются при занятиях спортом, сделают свое дело.
  3. Интересный вид досуга. Друзья зовут попить пива, сходить в клуб, посидеть перед компом. За такие развлечения твой организм спасибо не скажет, да и надоело уже. Игра в мини-футбол – отличная и здоровая альтернатива компьютерно-алкогольным вариантам отдыха.

Как записаться и куда приходить?

Мужская и женская секции мини-футбола работают на базе Казанского университета. Записаться и узнать подробности ты можешь у тренеров: Ряузова В.Г. (мужская команда) и Лихачева В.Э. (женская команда)

Вход в личный кабинет