Клуб дебатов Деревни Универсиады

Дебаты

Клуб дебатов Деревни Универсиады

Дебаты - это не только интеллектуальная ролевая игра, имитирующая защиту законопроекта в британском парламенте, но и молодежное движение, и образовательная технология. Если говорить о последней, её цель заключается в формировании критического мышления и обучения навыкам публичных выступлений.

Направление деятельности, цель, миссия

Цели клуба дебатов ДУ:

• создание условий для студентов для раскрытия своего творческого и делового потенциала;
  • активное участие в формировании среды, способствующей эффективной самореализации публичной личности.

Задачи клуба дебатов ДУ:

• обучение студентов критическому мышлению;
  • развитие навыков ораторского искусства;
  • развитие скорости и качества мышления, коммуникабельности.

Кто может присоединиться и как это сделать?

В начале учебного года проходит презентация клуба дебатов и набор. Войти в состав клуба дебатов Деревни Универсиады легко! Надо заполнить анкету в официальной группе ВКонтакте и прийти на тренировку.

Достижения, яркие мероприятия

Еженедельно в клубе дебатов Деревни Универсиады проходят тренировки. Мы активно сотрудничаем с Республикой лигой дебатов и Клубом дебатов КФУ, а также с первичными организациями Ассоциации студентов Деревни Универсиады. У нас проводится внутренний турнир Деревни Универсиады по дебатам. Наши дебатеры и тренеры участвуют в турнирах как университетского, республиканского, так и всероссийского масштабов.

Зачем присоединяться к клубу?

Рожденные мысли остаются не воспринятыми и без заслуженного признания? Во время твоих выступлений люди сидят с унылыми лицами и чего-то ждут? В душе ты лидер, но так не уверен, что кто-то поддержит твои идеи? Для этого всего тебе нужен самый редкий и искусный дар — дар красноречия. Этому мы и научим тебя в клубе дебатов Деревни Универсиады.

Дебаты развивают:

• Критическое мышление
  • Уверенность при выступлении на публике
  • Умение четко аргументировать свое мнение
  • Аналитический потенциал и быстроту мышления
  • Кругозор и уровень эрудиции
  • Умение вести дискуссию

Расписание тренировок

Наши тренировки проходят каждый понедельник в 19:00 в 10 доме Деревни Универсиады.

Создатель и руководитель клуба дебатов ДУ – Ксения Романова

Главный тренер клуба дебатов ДУ – Григорий Стволов

Контакты

По всем вопросам звони по номеру 89372814180 или пиши на почту Romanova1810@yandex.ru