Профком студентов

О профкоме

Как студент может защитить свои права, отстоять свои интересы? В какие инстанции обращаться, когда возникают конфликтные ситуации, связанные с начислением и выплатой стипендии, проживанием в общежитии, когда нужно получить консультации относительно учебного процесса или внеучебной работы?

Решать проблемы студентов, а также защищать их социально-экономические и гражданские права, представлять интересы на всех уровнях призвана Первичная профсоюзная организация студентов Казанского (Приволжского) федерального университета.

ППОС КФУ входит в структуру Татарской республиканской организации Профсоюза, а она в свою очередь является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Решение о создании ППОС КФУ было принято в ноябре 1987 года на профсоюзной конференции. Сейчас членами нашей профсоюзной организации является более 21 тысячи студентов. Это самая крупная и многочисленная студенческая профорганизация в Республике.

Профком

Члены ППОС активно участвуют в профсоюзном движении. Социальная активность дает им возможность проявлять свои лидерские качества и организаторские способности, развивать коммуникативные навыки и учиться выстраивать партнерские отношения. Кроме того, гражданская социализация будет способствовать повышению правовой грамотности, знанию и умению защищать свои права.

Как вступить в Профсоюз?

Для вступления в профсоюз нужно написать заявление. Сделать это можно в любой день с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 в Профкоме студентов (комната 107 КСК КФУ «УНИКС»).