Психологическая помощь

Психологическая служба КФУ — двери, открытые каждому

Помните, как героиня Ольги Остроумовой в фильме гараж сказала: «Жизнь состоит из одних вопросов… А хочется, чтоб она состояла из одних ответов».

С детства ребенок задает тысячи вопросов. Пока он маленький, вопросы конкретные, а ответы лежат в области общих знаний. Мы взрослеем и задаемся более сложными вопросами о смысле жизни, счастье, любви, собственном предназначении, взаимодействии с другими людьми… Их тоже много, но вот ответить на них уже совсем непросто.

И все же ты сможешь сделать это самостоятельно, обратившись в нашу психологическую службу. Мы поможем найти ответы на вопросы, которые волнуют тебя.

Чем занимается психологическая служба?

Наша миссия — способствовать успешному развитию личности, раскрытию ее уникальных способностей и воплощению их в жизнь, содействовать лучшему пониманию человеком себя и окружающих и формированию гармоничных осознанных  отношений человека с самим собой и окружающим миром. Это становится возможным только через познание себя и мира. Но как? Через вопросы, которые ты научишься задавать себе, и ответы, которые ты научишься находить, через творчество и включение в какую-либо деятельность, через переживание стрессовых ситуаций, через медитацию.

Приемов много, и наши специалисты ими владеют. Ты готов к этому? Тогда не будем терять время. Приходи к нам и приводи своих друзей, знакомых, родных.

Мы предлагаем широкий диапазон направлений:

• индивидуальные консультации;
  • тренинги и тренинговые курсы;
  • психодиагностику;
  • телефон доверия;
  • еженедельные занятия в «Кино-клубе»;
  • волонтерское движение «Мастерская практических психологов»;
  • занятия в комнате психологической разгрузки «Равновесие».

Мы подберем для тебя наиболее подходящее направление.

Кто, с чем и почему: о людях, их проблемах и необходимости психологической помощи

Ты — первокурсник и испытываешь сложности в адаптации?

Сессия не за горами? Как справиться со страхом, переживаниями и избежать стресса?

Ты приехал из другого города, снимаешь комнату в общежитии или отдельную квартиру? Как наладить контакт со сверстниками вне учебного процесса?

Ты — молодой преподаватель? Какую линию поведения выбрать в общении со студентами?

Стресс, конфликт со студентами, проблемы в общении с коллегами?

Конечно, в большинстве случаев ты и сам справишься с проблемой, но какой ценой и сколько на это потребуется времени? Психологическая помощь действует мягче и быстрее. Специалист поможет найти истинную причину возникшей проблемы, ведь мы не всегда искренни даже с самим собой. Порой уже этого бывает достаточно, чтобы увидеть истинное положение дел и начать действовать.

И совершенно необходимо получить поддержку знающего человека, когда ситуация требует экстренного реагирования или тебе нужна анонимная консультация. Такой скорой помощью является наш телефон доверия.

Двери нашей психологической службы открыты для студентов и сотрудников вуза. ВНИМАНИЕ: все направления для вас БЕСПЛАТНЫ.

Кто они, спасители наших душ

Тебя всегда выслушают, поддержат, помогут сотрудники Психологической службы КФУ:

• Старший педагог-психолог — Захарова Алена Юрьевна
  • Педагог-психолог — Жолдош Галина Владимировна
  • Педагог-психолог — Вотинцева Мария Сергеевна

Нужна помощь? Позвони по телефону доверия, получи консультацию и запишись на тренинг или индивидуальное занятие: 233-72-72, 233-73-74,  8 (963) 120-51-10.

Мы работаем с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, а в субботу — с 9.00 до 18.00.

Наш электронный адрес: valeologia@list.ru.

Ждем тебя в Деревне Универсиады, дом 12, 1 этаж.