01.02.2017

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России в 2017 году.

Регистрация заявок осуществляется до 15 апреля 2017 года на официальном сайте http://www.russia2017.com

Контактные данные регионального подготовительного комитета Фестиваля: тел.: 249-48-07, https://vk.com/wfysrpc116

22.02.2017
Приглашаем активных, ярких, целеустремленных студентов Казанского университета принять участие в конкурсе 'Студенческий лидер КФУ - 2017'.
22.02.2017
Открыт прием заявок на Конкурс среди лидеров молодежной политики Республики Татарстан на получение жилья по программе социальной ипотеки в Республике Татарстан
22.02.2017
21 февраля в здании Химического института им. А.М. Бутлерова состоялся круглый стол с ветеранами Афганистана. Организаторами встречи выступили Департамент по молодежной политике, молодежная общественная организация Центр патриотического воспитания КФУ
22.02.2017

Внимание всем Семейным парам КФУ! С целью укрепления института семьи и пропаганды семейных ценностей с 1 февраля по 1 апреля 2017 года проводится Фотоконкурс среди семей обучающихся, молодых ученых и преподавателей КФУ «К семейному альбому прикоснись»
К участию в Фотоконкурсе приглашаются:
семейные пары в возрасте от 18 до 35 лет,
зарегистрированные в браке,
проживающие в РТ,
в которых один или оба супруга - обучающиеся или молодые ученые, преподаватели КФУ.

22.02.2017

Мы ищем таланты! Мы хотим поддержать творчески одаренных детей!
Продвигать лучшие работы в широкую зрительскую аудиторию!
Поэтому с 15 февраля по 15 апреля 2017 года среди детей обучающихся, молодых ученых и преподавателей КФУ проводится Конкурс детских поделок «Красота рукотворная»!
Участвовать в конкурсе могут дети от 3 до 12 лет (включительно).
Авторы лучших работ и их родители будут приглашены на торжественную церемонию награждения!

22.02.2017

Смешайте краски, кисти тяните к небесам.Всю палитру звездной сказки опрокиньте нам!
С 15 февраля по 15 апреля объявляется конкурс рисунков среди детей обучающихся, молодых ученых и преподавателей КФУ «Весёлая палитра».
На конкурс работы принимаются по следующим номинациям:
- «Страна по имени Детство»
- «Зимние забавы»
- «Наша дружная семья»
- «На всех парусах – в лето!»
- «В детстве все бывает: там сказки оживают!»
Каждая номинация оценивается в трёх возрастных категориях:
- 3 – 5 лет
- 6 – 8 лет
- 9 – 12 лет

22.02.2017

Каждый город производит свое особое впечатление, которое знают лишь те, кто в нем живет. Поделись и с нами какой он – твой город?
С 15 марта по 15 апреля объявляется творческий конкурс среди студентов с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в КФУ «Город моими глазами»!
На конкурс принимаются работы в следующих номинациях:
• «Картина»
• «Рисунок»
• «Плакат»
• «Фотография»
• «Макет»
Графические работы могут быть представлены в любом формате, любых размеров, с использованием любых материалов.

22.02.2017
С 16 по 19 февраля 2017 года в Мордовском государственном университете им. Н.П.Огарёва прошел межрегиональный обучающий семинар «Разработка и внедрение методики противодействия идеологии экстремизма в воспитательную работу со студентами вузов»
21.02.2017
21 февраля в Малом зале КСК «УНИКС» прошел второй тур кастинга самых талантливых, красивых и амбициозных студенток Казанского федерального университета