Молодежный научный клуб студентов-географов КФУ - EGEA Kazan

Молодежный научный клуб студентов географов – это Казанская ячейка (отделение) Европейской Ассоциации студентов и молодых географов (European Geography Association for students and young geographers) – EGEA Kazan.

EGEA была основана в 1987 году в Утрехте. За 30 лет существования ассоциация в университетах Европы было основано более 90 ячеек, 5 из которых в России. EGEA Kazan была основана в 2015 году на кафедре Географии и картографии КФУ.

Цель ОО - обмен знаниями и исследовательским опытом между студентами географических специальностей со всей Европы и развитие межкультурных связей.

Основные проведенные мероприятия

- множество обменов со студентами европейских и российских городов (в том числе с Хельсинки, Оулу, Любляной, Бонном, Калининградом, Москвой, Будапештом);

- проведено четыре сезона интеллектуальной игры «ГеоБрейнРинг КФУ»;

- организовано три научных мини-конференций для всех желающих в формате TED в целях популяризации географии;

- несколько походов в национальный парк Марий Чодра республики Марий Эл и в национальный парк Таганай на Урале;

- проведено несколько экскурсий вблизи Казани (Камское устье, Голубые озера, Иннополис (+лекция от преподавателя по урбанистике);

- проведен десяток собраний и неформальных встреч.

Если вы

• любите географию и путешествия;
  • учитесь на географическом направлении (география, картография, метеорология, туризм, почвоведение, урбанистика, страноведение и экология);
  • хотите приобрести опыт туристических и культурных обменов с европейскими студентами-географами;
  • открыты для общения и новых знакомств с единомышленниками по всей Европе;
  • хотите улучшить свой разговорный английский, немецкий, чешский или другой европейский язык;
  • стремитесь к развитию в сфере географической науки и желаете продвинуть свои идеи на европейском уровне!

…то наш студенческий клуб для вас!

Для этого достаточно просто вступить в нашу ячейку, сделав несколько простых шагов:

— сначала нужно зарегистрироваться на официальном сайте egea: https://egea.eu/join/, это займёт 2-3 минуты; ВАЖНО — в разделе «Choose your entity» необходимо выбрать «Kazan».

— как только заполнишь все поля регистрации и отправишь её, сразу же написать контактным лицам, ведь только они могут подтвердить регистрацию;

Выполнил эти два пункта? Поздравляем, теперь ты полноправный участник нашей ассоциации!

Рекомендуем вступить в нашу группу ВКонтакте — https://vk.com/egea_kzn, где мы публикуем главные новости и события, а так же подписаться на наш аккаунт в Инстаграм — egea_kazan.

Молодежный научный клуб студентов-географов КФУ
Павлова Наталья Александровна