Творческое объединение «DU TV»

ДУ ТВ

Язык, наиболее понятный для современного поколения. Удобный формат, который легко воспринимать. Информация, легкодоступная на YouTube. Все это — видео, продукт, который нас вдохновляет. Это интересно, это красиво, это творчество. Все это не сложно, но нужно приложить немного усилий и все получится. И мы, как творческое объединение, помогаем другим и развиваемся сами в сфере создания видео.

Направление деятельности, цель, миссия

Изначально, DU TV являлся информационным проектом, направленным на освещение событий Деревни Универсиады. Но, с течением времени, больше творчества вошло в создание роликов и теперь мы направлены на создание качественных видео и обучение этому новичков.

Наша цель — показать, что видео это не так сложно как кажется. Да, требуется приложить некоторое усилие и потратить время на обучение, но на выходе мы получаем невероятный эффект, который может пригодиться где угодно.

Наша миссия — нести просвещение в массы. Новости, опросы, интервью с интересными людьми, кулинарные шоу и многое другое выходит из камер наших ребят. Они хотят вам что-то сказать, вам же нужно просто услышать что.

Для всего вышеперечисленного, безусловно, необходима техническая база, которая позволит сходу погрузится в мир создания видео. И кончено, у нас она есть. Да, не в таком количестве, как у телевизионных студий, но ведь главное — идея и подача. А для их передачи нужна лишь камера, правильно поставленный свет и чистый звук, а это обеспечить мы можем.

Кто может присоединиться и как это сделать?

Присоединится может лишь избранный. Человек, который горит желанием. Человек, который хочет что-то сказать. Человек, который пройдет собеседование. И это может быть любой житель Деревни Универсиады и даже ты.

Достижения, яркие мероприятия

Мы никогда не ограничивали студентов в творчестве. Соответственно и за территорией Деревни Универсиады есть свои достижения. Так, в 2014 году наша команда выиграла конкурс по направлению «Журналистика» на Республиканской студенческой весне. А в 2017 нашу команду уже пригласили для освещения данного мероприятия в новом формате DU Street.

Помимо РСВ и освещения всех мероприятий и школ актива Деревни Универсиады, есть и личные достижения участников «под флагом» DU TV. Последнее, например, награда в номинации «Лучшее содержательное наполнение видеоролика» на фото-видео кроссе «Объективные люди — 2017», которую получил наш заправила — Денис Британов.

Зачем студенту быть в этом объединении?

Видео — наиболее удобный вариант, преподнесения информации в современном мире. И уметь вести себя перед камерой или самостоятельно снимать видео — важный фактор в текущих реалиях.

Помимо навыков видеосъемки и корреспондентского мастерства идет и социализация студентов. Ведь в ходе работы над роликам нужно контактировать с большим количеством людей. Это позволяет познакомится с новыми людьми и, например, первокурснику найти единомышленников на новом месте.

Расписание встреч

Собрания проходят 1-2 раза в неделю в 10 доме.

На собраниях происходит распределение мероприятий внутри команды. Поднимаются вопросы распространения контента, а также обсуждение новых идей и проектов.

Также отдельно назначаются и проводятся собрания по обучению и практике видеосъемке и монтажу.

Наш заправила — Денис Евгеньевич Британов

Звони 89376192203/ 89221477213 или пиши dutvdu@gmail.com