Творческая мастерская «Irine studio»

студио

Направление работы: Творческая мастерская «Irine Studio» – это объединение, которое сочетает в себе несколько направлений: эстрадное вокальное исполнительство, музыкальные спектакли, шоу-программы. Здесь студенты учатся работать с микрофоном, записываться в профессиональной студии, свободно чувствовать себя на сцене, работать с публикой и многому другому.

Количество человек: 100

Преподаватель, руководитель: Ирина Владимировна Шипшова, заслуженный работник культуры РТ, лауреат международных конкурсов, музыкальный руководитель многих творческих проектов, член жюри многих конкурсов джазового и эстрадного вокала.

ф

История: Творческая мастерская зародилась в Казанском университете более 20 лет назад. Сегодня здесь обучаются более ста студентов Казанского университета.

Руководитель Ирина Владимировна Шипшова, обладая отличными теоретическими знаниями, большим практическим опытом, высокой вокальной культурой, опытный педагог, сделала всё для того, чтобы вокально-инструментальный ансамбль превратился в известную сегодня в городе, республике, даже стране «Айрин-Студию». Ирина Владимировна благодаря специально разработанной системе занятий раскрывает и развивает творческий потенциал студентов, совершенствуя их вокальное мастерство. Для работы со студентами Ирина Владимировна создала особую систему репетиций, добилась от них свободы передвижения по сцене, чистоты звучания голосов, подобрала интересный репертуар.

ф

На ведущих площадках города были успешно проведены 3 сольных концерта студии, поставлено несколько мюзиклов («Оливер» и др.). Находящиеся на виду учащиеся творческой мастерской «Айрин Студио» нередко становятся участниками молодёжных программ на TV и записей различных передач на радио (ГТРК «Татарстан», «Эфир», «СТС», радио «Европа+», радио «Волга»). Авторские песни «Родная Казань», «Камыш», «Жаным» находятся сейчас в ротации студий.

Достижения:

• Республиканский конкурс «Джазовая капель» 2000,2002,2004,2006 гг. (Лауреаты);
  • Всероссийский фестиваль «Российская Студенческая Весна – 1998-2015» (Лауреаты);
  • Ежегодный студенческий фестиваль «Ягымлы Яз-2002» (Победители);
  • Московский форум «Одарённые дети-2002» (Победители);
  • Международный конкурс в Египте «Жемчужина Красного моря - 2002» в Шарм–Эль-Шейхе (1 место – и персональное приглашение на выступление в конкурсе «Славянский базар» без предварительного прослушивания).
  • Республиканский фестиваль «Студенческая весна-2015» (Дипломанты 2 степени);
  • Ежегодный фестиваль «Студенческая весна КФУ-2013,2015» (Лауреаты 1 степени);
  • Ежегодный конкурс «Студент года КФУ-2015» (Лауреаты в номинации «Лучший творческий коллектив года»);
  • Ежегодный фестиваль «Студенческая весна КФУ-2016,2017» (Лауреаты 1 степени);
  • Республиканский фестиваль «Студенческая весна-2016,2017» (Лауреаты).

ф

Контакты: iren-studiosi@mail.ru, https://vk.com/id35074465, https://vk.com/irenstudio