<<>>

Сборная команда КФУ по национальной борьбе «Корэш»

Ты родился и вырос в Татарстане или тебе просто близки и понятны традиции татарского народа? Тогда тебя наверняка заинтересует такой вид спорта, как национальная борьба «Корэш».

Что такое «Корэш»?

Борьба «Корэш» - это спортивное единоборство на поясах, цель которого – положить соперника на спину, используя разрешенные приемы. История этой борьбы уходит корнями в древность, когда во время народного праздника «Сабантуй» проводились бои на кушаках. Сегодня из народного развлечения борьба «Корэш» превратилась в полноценный вид спорта, по которому проводятся соревнования и чемпионаты.

Что тебе дадут занятия борьбой «Корэш»?

  1. Силу. Именно большая физическая сила является залогом победы в борьбе. Регулярно тренируясь, ты получишь хорошую силовую подготовку, которая позволит тебе одерживать победы не только в спорте.
  2. Тактическое мышление. Ты научишься просчитывать ходы соперника, строить тактику поединка с учетом конкретного оппонента. Способность наперед продумывать стратегию и тактику хорошо развивает логическое мышление, помогает в учебе и обычных жизненных ситуациях.
  3. Лидерство и уверенность в себе. Если тебе не хватало этих качеств, борьба «Корэш» поможет их развить, ведь лидерский настрой и уверенность в своих силах являются важнейшим условием победы в схватке.

Как записаться и куда приходить?

Секция национальной борьбы «Корэш» работает на базе Казанского университета. Записаться и узнать подробности ты можешь у тренера Хасанзянова И.И.

Вход в личный кабинет