<<>>

Сборная команда КФУ по черлидингу

Скучные однообразные тренировки не для тебя? Ты любишь драйв, разнообразие и веселье? Тогда секция черлидинга на базе Казанского университета просто создана для тебя. Приходи – и вместе мы зажжем!

Что такое черлидинг?

Наверняка ты не раз смотрел американские фильмы, где красивые девчонки-черлидеры в коротких юбках танцуют с помпонами на футбольном поле в перерывах между матчами. Это и есть черлидинг, только он давно вышел за рамки Америки, помпонов и девчонок.

Сегодня черлидинг – это популярный вид спорта, сочетающий элементы шоу, танцев и зрелищных видов спорта вроде акробатики и гимнастики. По черлидингу проводятся соревнования, фестивали и первенства, где команды соревнуются в зрелищности и технике. Заниматься черлидингом могут все желающие, независимо от пола.

Что тебе дадут занятия черлидингом?

  1. Отличную фигуру. Прыжки, кувырки, активные танцы, растяжка – во время тренировок по черлидингу работают все мышцы, приводя твое тело в тонус и формируя красивую, подтянутую фигуру.
  2. Гибкость и пластику. Ты забудешь о «деревянных» ногах и спине, сможешь идеально владеть своим телом и с легкостью садиться на шпагат.
  3. Озорное настроение. Занятия черлидингом всегда проходят весело и заряжают отличным настроением, даже когда у тебя был трудный день.
  4. Возможность посоревноваться. По черлидингу регулярно проходят чемпионаты, где можно посостязаться с лучшими из лучших, оценить свой уровень и насладиться соревновательным азартом.

Как записаться и куда приходить?

Секция черлидинга работает на базе Казанского университета. Записаться и узнать подробности ты можешь у тренера Арбеевой М.Ш.

Вход в личный кабинет