<<>>

Сборная команда КФУ по скалолазанию

Ты любишь высоту и не боишься преодолевать препятствия? Думаю, секция скалолазания придется тебе по душе. Тем более что она работает на базе КФУ, и тебе не придется ехать в горы, что ощутить драйв от  подъема по отвесной скале.

Что такое скалолазание?

Скалолазание - это лазание по настоящим скалам или искусственному скалодрому. Видом спорта скалолазание было признано во второй половине 20 века, и с тех пор регулярно проходят соревнования и чемпионаты среди скалолазов.

Что тебе дадут занятия скалолазанием?

  1. Упругое, подтянутое тело. Чтобы лазить по отвесной скале, пусть даже искусственной, телу приходится напрягать каждый мускул, заставлять работать каждую мышцу. Неудивительно, что все скалолазы могут похвастаться удивительно подтянутой и стройной фигурой.
  2. Преодоление страхов. Скалолазание – отличный способ «прыгнуть выше головы» и побороть собственные страхи, ведь иногда кажется, что сил больше нет и хочется опуститься на землю, но ты преодолеваешь себя и делаешь еще один шаг к вершине.
  3. Умение стратегически мыслить. Продумывать тактику и стратегию более рационального подъема, оценивать риски и свои реальные возможности – это не только интересно, но и дает большую практическую пользу для разных жизненных ситуаций.
  4. Надежных друзей. Отвесная скала, пусть и в спортивном зале, отличный способ проверить своих друзей на прочность. Не зря ведь Высоцкий пел, что настоящего друга надо проверять в горах: «…Пусть он в связке в одной с тобой - там поймешь, кто такой».

Как записаться и куда приходить?

Секция скалолазания работает на базе Казанского университета. Записаться и узнать подробности ты можешь У тренера Никитина К.П.

Вход в личный кабинет