26.02.2021

26 февраля 2021 года Департамент по Молодежной политике КФУ совместно с сотрудниками ГАУЗ «Городская поликлиника №21» (Студенческая) организовали и провели просветительский видео-лекторий для обучающихся 3 курса Института социально-философских наук и массовых коммуникаций с целью профилактики заболеваний, передающихся половым путем.

25.02.2021
В период с 22 февраля по 8 марта 2021 года в КФУ проходят интерактивно-просветительские встречи с первокурсниками «#ЧестныйТатарстан».
25.02.2021
24 марта в КСК КФУ «УНИКС» прошел турнир по мини-футболу среди женских команд, приуроченный к празднованию Международного женского дня.
24.02.2021
23 февраля в городе Екатеринбург прошел XVI творческий фестиваль «Зимняя Знаменка», в рамках которого прошли конкурсы авторской песни, поэзии и танцев на льду. По итогам песенного конкурса Студенческие строительные отряды «Максимум» и «Орфей» Штаба студенческих отрядов КФУ стали дипломантами фестиваля.
24.02.2021
В целях повышения доступности высшего образования в России осуществляется государственная поддержка образовательного кредитования для лиц, обучающихся по основным образовательным программам. Соответствующее соглашение заключено Министерством науки и высшего образования и ПАО «Сбербанк России».
24.02.2021
В целях выявления актуальных проблем студентов и поиска путей их решения в период с 16 февраля по 19 марта пройдет IX Конгресс студентов Республики Татарстан. Итогом работы Конгресса станет принятие Резолюции.
24.02.2021
ПАО «Сбербанк» запустил первый общероссийский акселератор для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Регистрация продлится до 25 февраля 2021 года.
20.02.2021

Этой весной в 12 раз пройдет финал Ежегодного межвузовского конкурса красоты и таланта «Яз гүзәле – 2021».

Заявочная кампания открыта до 9 марта. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по ссылке:

Участницами Конкурса должны являться обучающиеся очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, действующих на территории города Казани, в возрасте от 18 и до 25 лет.

20.02.2021
19 февраля в Физико-математическом лицее №145 Авиастроительного района г. Казани бойцы Социального отряда студентов «Мирас» Штаба студенческих отрядов КФУ провели мероприятия, посвященные Году родных языков в Республике Татарстан. Студенты подготовили для лицеистов творческую программу, интеллектуальную игру и рассказ о преимуществах поступления в Казанский федеральный университет.
19.02.2021
Дан старт заявочной кампании Ежегодного конкурса «Студенческий лидер Казанского федерального университета». К участию приглашаются студенты очной формы обучения. Заявки принимаются до 1 марта 2021 года.