18.03.2024
12 и 18 марта, психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике для обучающихся Казанского федерального университета был организован и проведен цикл тренинговых мероприятий на командообразование. Участие принимали студенты Института информационных технологий и интеллектуальных систем, а также Института филологии и межкультурной коммуникации.
18.03.2024
16 и 17 марта прошел мини-футбольный турнир среди вузов Казани.
18.03.2024
На прошедшей неделе завершились соревнования по трем видам Спартакиады среди студентов и аспирантов КФУ.
18.03.2024
В Ярославле прошли Всероссийские соревнования среди студентов по легкой атлетике
16.03.2024

На пятый день фестиваля свои конкурсные программы представили Институт искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии и Институт международных отношений.

15.03.2024

14 марта свои конкурсные программы представили Институт дизайна и пространственных искусств и Институт филологии и межкультурной коммуникации.

14.03.2024

14 марта сотрудники Департамента по молодежной политике совместно со специалистами ГАУЗ «Городская поликлиника №21» организовали и провели интерактивный кинотренинг на тему «Заболевания, передающиеся половым путем» для обучающихся КФУ. Спикерами мероприятия выступили заместитель главного врача по внешним коммуникациям ГАУЗ «Городская поликлиника № 21 Гейбадуллина Зухра Шамилевна и заведующая гинекологическим отделением Мамедова Эльмира Алиевна.

14.03.2024

В третий день фестиваля свои конкурсные программы представили Институт физики и Институт вычислительной математики и информационных технологий.

13.03.2024
В мероприятии приняли участие студенты всех институтов и юридического факультета КФУ. Особое внимание уделялось 17 целям устойчивого развития, установленным Организацией Объединенных Наций в рамках «Повестки дня на 2030 год». Также в ходе сессии обсуждали ключевые аспекты каждой цели, а также пути решения, которые могут быть приняты для их достижения.
13.03.2024

Во второй день фестиваля свои конкурсные программы представили Институт экологии и природопользования и Институт управления, экономики и финансов.