Лучшие выпускники КФУ

Лучшие выпускники

Студенчество Казанского университета отличается своей активностью, целеустремлённостью и трудолюбием. Абсолютно каждый студент на протяжении своих учебных лет стремится не только достичь высоких академических результатов, но и проявить себя в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности. Студенты участвуют в многочисленных конкурсах, фестивалях, соревнованиях и конференциях, принося все новые достижения в копилку побед нашей Alma mater. В университете созданы все условия для раскрытия творческого потенциала студентов и  развития новых навыков и компетенций.

Фото выпускников

Доброй традицией в Казанском университете стала организация встречи администрации вуза с выпускниками-отличниками и торжественное вручение им красных дипломов. В этот день из рук ректора КФУ  выпускники получают свои долгожданные и заслуженные красные дипломы. А  лучшие выпускники университета, которые внесли большой вклад в научную, общественную, творческую и спортивную деятельность, награждаются памятными сувенирами и благодарственным письмом за подписью ректора КФУ Ильшата Рафкатовича Гафурова.

Помимо учебной деятельности студенты Казанского федерального университета активно посвящают себя различным конкурсам и фестивалям. Одними из важных для активистов являются Всероссийский конкурс на знание иностранных языков «Полиглот», ежегодные республиканские и всероссийские фестивали «День первокурсника» и «Студенческая весна», диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования Российской Федерации, премия «Студент года Республики Татарстан» и конкурс «Студенческий лидер». Кроме того, наши студенты  активно принимают участие в более чем 500 мероприятий в области творчества, спорта, волонтерства, патриотики и общественной деятельности, проводимых Департаментом по молодежной политике совместно с институтами, юридическим факультетом и студенческими общественными организациями и объединениями.

Фото студента

Ежегодно студенты Казанского университета приносят в копилку вуза множество побед. Наиболее яркими за последние годы являются: ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» вошли в ТОП-5 вузов АССК Российской Федерации и стали победителями Всероссийского Клубного турнира «Восток vs Запад» АССК Российской Федерации, студенты Казанского университета победили в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним», посвященного 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., Нафис Сиразетдинов завоевал Гран-при национальной премии «Студент года России», Вокальный ансамбль «Зарница» стал лауреатом 1 степени на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», Камолиддин Бобохонов одержал победу в Приволжском окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Ежегодного студенты Казанского университета завоевывают награды в рамках Республиканской премии для обучающихся по образовательным программам высшего образования «Студент года Республики Татарстан». В 2019 году представители студенческих общественных организаций и объединений стали победителями в следующих номинациях: «Иностранный студент», «Спортсмен года», «Студенческий творческий коллектив», «Студенческий проект», «Староста года», «Гран-при».

Студенты и аспиранты КФУ становятся обладателями именных стипендий мэра Казани и являются победителями конкурса "Лучший молодой ученый Республики Татарстан".

Обучающиеся университета достойно представляют нашу Alma mater на форумах, фестивалях, конкурсах, олимпиадах международного, всероссийского, республиканского уровней, прославляя наш вуз и принося в его копилку большое количество значимых достижений.