29 мая сотрудниками Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике совместно с администрацией Студенческого городка и с приглашением специалиста Центра психолого-педагогической помощи для детей и молодёжи «Доверие» было организовано и проведено профилактическое мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню без табака, для иногородних студентов КФУ. Мероприятие было направлено на привлечение внимания молодёжи к проблеме табачной зависимости и формирование мотивации к отказу от неё.