Волонтеры Победы

Общественный центр Казанского Федерального Университета "Волонтеры Победы" имени Героя Советского Союза, выпускника Казанского университета Ф.П. Савельева направлен на воспитание гражданско-патриотических чувств у детей и молодежи, сохранение исторических ценностей.

Направления деятельности:

• организация помощи ветеранам войны (сопровождение в рамках проведения культурно-массовых мероприятий; оказание адресной помощи в решении социально - бытовых вопросов);
  • благоустройство и оформление памятных мест;
  • организация и проведение всероссийских исторических мероприятий, акций, квестов, посвященных памятным датам и сражениям;
  • сопровождение Парада Победы и "Бессмертного полка" в различных городах России.

Волонтеры ПобедыВолонтеры Победы

Волонтеры Победы

Кто может стать членом нашего центра?

Членом движения "Волонтеры Победы" могут стать все обучающиеся университета в возрасте от 18 лет.

Наши достижения, яркие мероприятия:

• организация и проведение всероссийских акций ("Письмо Победы", "Георгиевская ленточка", "Посади дерево" и др.);
  • организация и проведение мероприятий, посвященных празднованию Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.;
  • благоустройство памятных мест и захоронений;
  • организация и проведение мероприятий и акций, проводимых Казанским центром развития добровольчества»
  • организация участия представителей центра в квестах ("1941. Заполярье", "Казань в годы Великой Отечественной Войны" и др.);
  • организация участия представителей центра в круглых столах, съездах, школах актива различного уровня и другое.

Волонтеры Победыв

Расписание встреч:

Собрания проходят в 18.30 по средам в Центре деятельности органов студенческого самоуправления иногородних студентов КФУ, расположенном по адресу: ул. Пушкина, 32 – Общежитие №8 Студенческого городка КФУ.

Но это бывает не каждую неделю. О планируемой встрече можно узнать в группе Вконтакте.

Ведение эффективной работы также невозможно без тесного сотрудничества с другими организациями патриотического направления нашего университета, а именно:

- Студенческий поисковый отряд "Снежный десант" КФУ;

- "Центр патриотического воспитания" КФУ;

- Добровольческий центр студентов "КФУ – планета добрых людей".

Контактные данные:

Руководитель центра:
Бадрутдинова Альбина Альбертовна.

Ссылка на группу ВКонтакте:

Куратор общественного движения «Волонтеры Победы КФУ»:
Камалетдинова Энже Дамировна.

Ссылка на группу ВКонтакте:

Дополнительную информацию можно найти в группе центра «Волонтеры Победы КФУ».

Бадрутдинова Альбина Альбертовна