<<>>

Сборная команда КФУ по тяжелой атлетике

Любишь поднимать тяжести? Нравится чувствовать себя сильнее других? Тогда ждем тебя в секции тяжелой атлетики, которая работает на базе Казанского университета.

Что такое тяжелая атлетика?

Тяжелая атлетика – это вид спорта, включенный в программу Олимпийских игр, который предполагает поднимание штанги над головой. На первый взгляд все просто – хватай штангу да поднимай ее. Но без правильной техники и, главное, особых силовых возможностей здесь не обойтись. Если чувствуешь в себе силы и желание заняться тяжелой атлетикой, секция КФУ может стать отличным началом.

Что тебе дадут занятия тяжелой атлетикой?

  • Красивый рельеф тела. Поднимать штангу и не иметь «рельефа» практически нереально. Ведь твои мышцы получают такую силовую нагрузку, что у них просто не остается выбора, как стать более мощными и накаченными.
  • Сила рук и ног. Поднять на девятый этаж мешок картошки, подвинуть тяжелый шкаф – для тебя это будет, как семечки пощелкать.
  • Уверенность в себе. Регулярное преодоление собственных возможностей, достижение новых личных рекордов дают уверенность в себе и чувство собственного достоинства.
  • Уважение окружающих. Помнишь, как относились к русским богатырям? Их уважали, воспевали в сказках и былинах. Сегодня дело до былин может и не дойдет, но повышенное внимание однокурсников и однокурсниц тебе точно обеспечено. Да и преподаватель побоится лишний раз поставить незачет!

Как записаться и куда приходить?

Секция тяжелой атлетики работает на базе Казанского университета. Записаться и узнать подробности ты можешь у тренеров: Рябова В.П. и Эмирусайинова Б.И.

Вход в личный кабинет