Гитарный клуб «Сломай пальцы» Деревни Универсиады

Гитарный клуб «Сломай пальцы»  Деревни Универсиады

Самый популярный струнный музыкальный инструмент - гитара. Научиться играть на ней может практически каждый, независимо от пола и возраста. Главное в этом деле - желание и упорство.

Человек, умеющий играть на гитаре, является желанным гостем в веселой компании. Не случайно многие люди стараются овладеть этим искусством.

Как только в компании появляется гитара, музыкант сразу становится центром внимания, и может купаться в лучах этой небольшой славы. К гитаристу всегда относятся по-особенному, ему всегда рады, о нем никогда не забывают.

Что Вы получаете, когда вступаете в клуб?

1. Подробные разборы песен или мелодии в удобной для вас тональности и инструментальные вступления.
  2. Научитесь разбираться в структуре и гармонии песни.
  3. Разучите аккорды и виды аккомпанемента на примерах песен.
  4. Пополните свой репертуар красивыми популярными песнями для души.
  5. Изучите основы нотной грамоты.
  6. Разовьёте свои музыкальные способности.
  7. Познакомитесь с таким направлением гитарной музыки как fingerstyle
  8. Научитесь без страха выступать на публике.

Достижения, яркие мероприятия

Участники клуба регулярно выступали на различных мероприятиях, таких как: «Представление домов ДУ», ежегодные фестивали «День первокурсника» и «Студенческая весна», концерт, посвященный Дню рождения Н.И. Лобачевского»,  концертная программа «Татьянин день – день студента».

Гитарный клуб «Сломай пальцы»  Деревни Универсиады

Кто может присоединиться? Как это сделать?

Любой желающий имеет возможность прийти и попробовать свои силы в освоении игры на гитаре или улучшить свои музыкальные навыки владения этим замечательным инструментом. Главное условие для вступления в клуб: наличие своей гитары и неравнодушное отношение к музыке. Для того чтобы вступить в клуб нужно написать руководителю организации «Хочу вступить в гитарный клуб!»

От Вас потребуется не пропускать занятия и стараться запомнить всё, что Вам будут рассказывать. Обучение игре на инструменте – дело серьёзное и требует некоторого времени.

Научиться играть на гитаре вовсе несложно. Если у вас есть гитара и сильное желание, то даже отсутствие музыкального слуха не сможет помешать.

Зачем присоединяться к объединению?

Гитара – это тот инструмент, благодаря которому у нас есть возможность выразить себя и стать счастливее.

Игра на гитаре сделает вашу жизнь счастливее. Вы станете другим. Вам легче будет находить себе друзей, Вам легче будет завоевать авторитет у своих сверстников, в коллективе. Гитара воспитывает такие качества в человеке, как уверенность в себе, коммуникабельность, артистизм, лидерство. Таких людей называют душой компании, и они всегда находятся в центре внимания и таким образом для многих гитара становится больше, чем просто инструмент, а именно подругой, другом, которая делает жизнь намного интересней, насыщенней. Она изменяет жизнь, а многих к ней возвращает.

Расписание встреч

Занятия проводятся 1 раз в неделю по 1,5 часа в доме №5/2 Деревни Универсиады.

Руководство

Руководитель гитарного клуба — студент Института управления экономики и финансов Хуснуллин Эльдар Радикович

Телефон: 8-904-760-23-60    Почта: husnullineldar@gmail.com