Студенческий дискуссионный политический клуб «Политсковородка»

Мы призываем молодежь проявлять свою гражданственность, активность и патриотизм, интересоваться политикой страны. Тебе ведь тоже небезразлично, какое будущее ждет тебя и страну, в который живешь ты, твои родные и друзья. Если так, вступай в наш клуб «Политсковородка» и поделись своими мыслями.

Направление деятельности, цели, задачи.

«Политсковородка» – это живой диалог членов клуба и его гостей о том, что происходит в стране, об актуальных проблемах общества, о том, как их можно решить. Деятельность клуба ориентирована на просвещение молодежи. Подготовка и участие в дискуссиях способствуют воспитанию патриотизма, повышению образованности, требуют применения учебных навыков и ведения научной работы.

Открывая Клуб, мы ставили перед собой совершенно конкретные цели:

• создать условия для интеллектуального развития и самореализации учащихся в осмыслении основных политических тенденций;
  • способствовать развитию коммуникаций среди студентов;
  • знакомиться с опытом профессиональных политологов, экспертов и политических обозревателей;
  • формировать активную гражданскую позицию и общественную инициативу студентов КФУ;
  • воспитывать патриотизм и социальную ответственность.

Кто может присоединиться и как это сделать?

Присоединиться к деятельности клуба может любой желающий (студенты, аспиранты, преподаватели, активисты Республики Татарстан). Озвучь свое желание руководству Клуба или сразу прими участие в одном из мероприятий «Политсковородки».

Основные мероприятия и проекты:

• круглые столы («Гражданская позиция молодежи сегодня», «Патриотизм вчера и сегодня: нужны ли России патриоты?», «Формирование имиджа России на международной арене, вклад в его построение Республики Татарстан», «Консерватизм в политической жизни России, отношение молодежи к консервативным ценностям», круглый стол «Стереотипы о России: взгляд из-за границы», Круглый стол «Интернет и политика: что сделал с политикой интернет?»);
  • деловые игры ( «Что? Где? Когда?: Женщина в политике», «День выборов», «Политологическая универсиада»);
  • информационный марафон «Политика – женское дело» -  цикла рассказов о женщинах-политиках;
  • творческий конкурс «Открывая мир политики»;
  • встречи с политическими деятелями, во время которых мы обсуждаем актуальные вопросы внутренней и внешней политики.

Что дает студенту членство в Клубе?

Участие в мероприятиях и деятельности СДПК «Политсковородка» позволяет расширить кругозор, познакомиться с интересными спикерами из различных областей знаний, совершенствовать навыки ораторского искусства, умение выражать и отстаивать свою позицию, и, конечно же, узнавать новые факты из политической жизни республики и страны в целом.

Расписание встреч

Расписание встреч и дополнительную информацию о работе Клуба можно узнать в официальной группе ВКонтакте «Политсковородки»

Руководство и контакты

Руководитель: Воробьёв Эдуард  Алексеевич