Ассоциация студентов Деревни Универсиады

АСДУ

Ты активен и талантлив, в твоей голове постоянно генерируются какие-то идеи, ты рад познавать новое и готов к экспериментам? Ты — наш человек. Мы будем рады видеть тебя в нашей команде. Присоединяйся.

Направление деятельности, цель, миссия

Ассоциация студентов Деревни Универсиады (далее  — АС ДУ)  — орган студенческого самоуправления КФУ, координирующий деятельность 24 Студенческих советов в домах Деревни Универсиады и 25 объединений, входящих в состав АС ДУ.

Наша задача – поддерживать активных иногородних студентов и способствовать развитию их творческого потенциала. Ассоциация работает в нескольких направлениях:

• развитие органов студенческого самоуправления на территории ДУ;
  • участие в создании благоприятных жилищно-бытовых условий для иногородних студентов на территории ДУ;
  • организация культурно-массовой и спортивной работы с иногородними студентами;
  • развитие добровольческого движения;
  • организация и проведение школ актива для членов АС ДУ.

Кто может присоединиться и как это сделать?

Каждый желающий может стать членом Ассоциации студентов ДУ. Вступай в нашу группу ВКонтакте и будь в курсе новостей и событий.

Достижения, яркие мероприятия

Мы гордимся накопленным опытом организации и проведения мероприятий различной направленности, участием в многочисленных городских, межвузовских, республиканских, международных проектах. Многие из них получили гранты от правительства РФ, а представители Ассоциации завоевали призовые места в городских, республиканских и всероссийских конкурсах.

К примеру, в 2012 году мы праздновали победу во всероссийском конкурсе «Студенческий актив», который прошел в Москве. В 2013 году Ассоциация стала победителем Ежегодной студенческой премии «Студент года Республики Татарстан » в номинации «Лучший орган студенческого самоуправления общежития», а  в 2014 году, мы стали абсолютным победителем в конкурсе фан-зон в общежитиях вузов города Казани. Конкурс проводился Центром спортивных болельщиков совместно с Комитетом по делам молодежи г. Казани. В  2014-2016 годах наша Ассоциация снова  была признана лучшим органом студенческого самоуправления среди общежитий вузов Республики Татарстан. В 2015 году председатель Ассоциации Гульназ Садыкова заняла 3 место во II Смотр-конкурсе Приволжского федерального округа «Лучший староста студенческого совета Студенческого городка». В 2016 году Студенческий совет дома № 12, который входит в состав Ассоциации, стала победителем Ежегодной студенческой премии «Студент года Республики Татарстан » в номинации «Лучший орган студенческого самоуправления общежития».

Зачем тебе быть с нами?

Ответим кратко: для реализации собственного творческого потенциала. У каждого члена нашей Ассоциации есть нереализованные проекты, стремления и амбиции. С нами их легко воплотить в жизнь. Кроме того, ты получишь что-то более ценное: живое общение, новых друзей, связи. А, к примеру, диплом «Студенческого актива» является весомым плюсом при устройстве на работу.

Расписание встреч

О времени и месте проведения собраний ты можешь узнать в группе ВКонтакте или от председателя Ассоциации.

Ващенко Ангелина Сергеевна
Деревня Универсиады