Объединенный совет общежитий Студенческого городка

Объединенный студенческий совет ОСГ – это сравнительно молодая общественная организация инициативных иногородних студентов. Каждое наше действие, вся наша работа, направлены на создание органичной студенческой среды в общежитиях Студенческого городка. Мы искренне верим, что каждый наш студент талантлив, полон идей и имеет огромный потенциал. Мы хотим, можем и помогаем любому желающему воплотить идеи в жизнь, реализовать свой потенциал и дать волю своему таланту. Объединенный студенческий совет ОСГ – это не просто организация, для нас это настоящая большая и дружная семья, мы всегда рады новым лицам, которые хотят стать частью нашей семьи.

Чем мы занимаемся? Наши направления деятельности:

• Организация и проведение культурно-массовых мероприятий;
  • Организация и проведение спортивных мероприятий, пропаганда ЗОЖ;
  • Благотворительная деятельность;
  • Проведение хозяйственных работ по облагораживанию общежитий и прилегающих к ним территорий;
  • Профилактика нарушений и обеспечение правопорядка;
  • Помощь в организации и проведении заселения.

то

Наша цель – формирование моральных качеств, воспитание патриотизма, духовности и культуры студентов; повышение у студенческой молодежи инициативности, социальной активности, ответственности; выявление и реализация потенциала.

Наши задачи:

• Создание органичной студенческой среды, атмосферы «общего дома»;
  • Взаимосвязь между студентами и руководством студенческого городка, институтами;
  • Генерирование и кооперация идей;
  • Реализация общественных задач;
  • Раскрытие личностного потенциала студентов;
  • Предоставление студентам актуальной информации от администрации ОСГ, студенческого совета, институтов.

Миссия

Объединенный студенческий совет ОСГ призван формировать и развивать положительные качества у студенческой молодежи.

К нам может присоединиться любой желающий, мы всегда в поиске инициативных студентов, всегда рады новым лицам. Нужно только лишь проживать в одном из общежитий студенческого городка и хотеть работать вместе с нами.

Присоединиться к нам легко. Можно написать любому члену студенческого совета или обратиться к заведующей общежитием.

Ты задаешься вопросом: зачем к нам вступать?

У нас ты можешь заниматься интересующими тебя вещами и привлекать к себе единомышленников, развивать потенциал и учиться новому, завести новых друзей и стать частью большой творческой семьи.

Наши мероприятия

В сентябре 2017 года началась череда спортивных и культурно-массовых мероприятий. Каждый четверг одно из десяти общежитий при поддержке администрации Студенческого городка проводит на выбор спортивное или культурно-массовое мероприятие:

• «Все мы родом из детства»;
  • «Комбинированная эстафета»;
  • « Бутлеровские вечера»;
  • Соревнования по бильярду,  теннису;
  • Знаменитое шоу «Один в один»;
  • Осенний тур Кубка Студенческого городка по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»;
  • Вечера настольных игр;
  • Кинопоказы;
  • Соревнования по Киберспорту и т.д.

Смешные, увлекательные, необычные и удивительные конкурсы, спортивный азарт, сильнейшая тяга к победе, напряженная борьба до самого конца – вот то, что объединяет все наши мероприятия.

Организаторы проявляют смекалку, пускают в ход все свои творческие способности и фантазию, чтобы зарядить всех участников, болельщиков и зрителей самыми положительными эмоциями и не оставить никого равнодушным.

Расписание встреч

Собрания проводятся каждый четверг в 20.00 по адресу ул. Пушкина д.28а в конференц-зале.

Председатель объединенного студенческого совета ОСГ

Граничная Анастасия Александровна

Контакты: тел.:  89172374697, эл.почта: stasie73@gmail.com

Культурный организатор объединенного студенческого совета ОСГ