Студенческий совет юридического факультета

Студенчество. Это один из самых запоминающихся моментов нашей жизни. А от того, как оно будет организовано, зависят и наши воспоминания о нем. С вопросами организации прекрасно справляется студенческое самоуправление.

Что мы понимаем под самоуправлением?

Мы считаем, что студенческое самоуправление – это самостоятельная деятельность студентов по организации внеучебной работы.

Особенность организации студенческой жизни на юрфаке проявляется в том, что Студенческий совет координирует и направляет такую деятельность.

Студенческий совет – постоянно действующий руководящий орган студенческого самоуправления, формируемый студентами Юридического факультета, обучающимися на очном отделении по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры.

В состав Студенческого совета входят:

• Председатель Студенческого совета;
  • заместитель Председателя Студенческого совета;
  • руководители направлений;
  • Председатель Совета Студенческого научного общества.

Студенческий совет ежегодно проводит несколько десятков собственных мероприятий, в которых принимают участие не только студенты-юристы, но и преподаватели, и выпускники факультета.

Наши мероприятия:

• Школа актива студентов юридичексого факультета;
  • Фестиваль "День первокурсника";
  • День Юридического факультета;
  • Правовой диктант;
  • Правовая игра "Испытательный срок";
  • Совместный выезд студенческого актива юридического факультета.

Наша структура

Председатель Студенческого совета

Гущин

Гущин Иван Андреевич

Контакты: тел.: +7 (919)6876299, эл. почта: guschin18@gmail.com

Заместитель председателя Студенческого совета

Гурова

Гурова Екатерина Вячеславовна

Контакты: тел.: +7 (927)0387493, эл. почта: katusha-tlt96@yandex.ru

Председатель профбюро студентов

Гильфанова

Гильфанова Альмира Дамировна

Контакты: тел.: +7 (987)0041495, эл. почта: almiirka@yandex.ru

Спортивный комитет

Спортивный комитет является важной и неотъемлемой частью Юридического факультета со своей славной историей. Наши спортсмены всегда отличались любовью к спорту, а некоторые выпускники даже смогли стать звёздами мирового масштаба. В 24 спортивных секциях Казанского федерального университета факультет представляют свыше 150 спортсменов.
Задачами спортивного комитета юридического факультета является:

• Популяризация спорта среди студентов
  • Организация и проведение оздоровительно-массовой работы
  • Организация проведения спортивных мероприятий
  • Организация и проведение таких крупных спортивных мероприятий, как «День бегуна юридического факультета», ежегодный турнир по мини-футболу.

Руководитель: Исбасаров Алмаз

Контакты: тел. 89872701380

Ск

Социальный комитет

Социальный комитет является структурным подразделением Студенческого совета Юридического факультета КФУ. Активисты социального комитета работают в нескольких направлениях: помощь животным, помощь детям, социальное служение, донорство, популяризация здорового образа жизни! Так, в рамках этих направлений волонтёры регулярно посещают с уборкой подшефных ветеранов, помогают приютам Казани, проводят мастер-классы в Доме Роналда Макдоналда, Реабилитационном Центре "Солнечный" и других социальных учреждениях.

Руководитель: Ахтареева Аделя

Контакты: 89872060707

ск

ск1

Информационный комитет

Информационный комитет юридического факультета К(П)ФУ принимает участие в большинстве мероприятий, проводимых на факультете и в университете.

Комитет включает в себя два крупных направления: журналистика и  фото-видео направление. Студентами было создано  СМИ юридического факультета – интернет-газета  «ЛЮСТРА», которая освещает культурные, научные, развлекательные события не только факультета, но и всего университета.

На базе Информационного комитета открыта бесплатная фото и видео-школа «Светополк» для всех желающих. После окончания годового курса студенты получают подтверждающие сертификаты и большой опыт в съемке.Также на базе  комитета совместно с Соцкомом Юридического факультета проводится ежегодная благотворительная акция «Фото во благо».  В мероприятиях данного направления принимают участие не только студенты, но и преподаватели. Юридический факультет выпускает «Новогодний Календарь», где каждый месяц  представлен фотографиями преподавателей в образах на различную тематику. Информационный комитет нацелен на привлечение студентов в культурно-развлекательную среду факультета и университета.  Активисты комитета выступают на мероприятиях различного уровня: всероссийских, республиканских, городских и вузовских конкурсах и форумах.

Руководитель: Абрамова Вероника

Контакты: 89872605073

ик

ик1

Культурный комитет

Самым творческим и креативным подразделением Студенческого Совета Юридического факультета КФУ является, безусловно, Культурный комитет. Активисты этого направления занимаются подготовкой различных культурно-творческих мероприятий. За их плечами проведение таких масштабных фестивалей, как "День Первокурсника", "День Юридического факультета", "Студенческая весна" и многих других.

Руководитель: Захарова Анастасия

Контакты:  89872239554