Вокальный коллектив «Ruthenia»

впп

Направление работы: эстрада (a-capella)
Количество человек: 9
Преподаватель, руководитель: Регина Радисовна Аглиева, студентка 3 курса ИУЭФ
История: Официально вокальный коллектив существует с 2015 года. Назван в честь химического элемента под номером 44, который был открыт профессором К.Клаусом в стенах Казанского университета. Примечательно то, что в переводе с латинского Ruthenia означает "Россия".

Достижения:

• Ежегодный фестиваль «Студенческая весна КФУ–2015» (1 место в номинации «Вокальный ансамбль)»
  • Ежегодный республиканский фестиваль «Студенческая весна РТ-2015» (2 место в номинации «Вокальный ансамбль»)
  • Ежегодный фестиваль «День Первокурсника КФУ-2016» (2 место в номинации «Вокальный ансамбль-трио»)
  • Ежегодный республиканский фестиваль «Студенческая весна РТ-2016» (3 место в номинации «Вокальный ансамбль»)
  • Ежегодный фестиваль «День Первокурсника КФУ-2016» (2 место в номинации «Вокальный ансамбль»)
  • Ежегодный республиканский фестиваль «Студенческая весна КФУ-2016» (1 место в номинации «Вокальный ансамбль»)

рутениа

Контакт: Тимур Эдуардович Сафин, 8(987)2622562