Вокальный коллектив «Ruthenia»

Направление работы: эстрада (a-capella)
Количество человек: 6
Преподаватель, руководитель: Коршина Лиана Вадимовна
- Руководитель музыкального направления ИУЭФ;
- Победитель ежегодных фестивалей «День первокурсника», «Студенческая весна»
-

История: Вокальный коллектив «Ruthenia» был образован в Институте управления, экономики и финансов Казанского федерального университета в 2015 году студенткой 1-го курса Аглиевой Региной. С момента создания участники проявили себя как активная, сплоченная, творческая, ответственная и инициативная команда. Коллектив является одним из немногих, выступающих в жанре пения «а капелла».

С момента создания ВА «Ruthenia» принимает активное участие в творческой жизни университета: «Студенческая весна» (2015 – 2020 гг.); Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна» (2017,2018), «Экскурсия по студенческой жизни» (2017, 2018 гг.); концерт «Добро пожаловать в Казанский Федеральный!» (2019 г.), Ежегодный фестиваль «День Первокурсника» (2015-2019 гг.), Финал конкурса красоты «Мисс КФУ» (2018, 2020 г.), Студент года КФУ (2019 г.), Студент года Республики Татарстан (2018, 2019 г.).

Более того, в 2019 году ВА «Ruthenia» принял участие в международном фестивале-конкурсе акапельного пения «Московская весна A Cappella». Студенты достойно представили Республику Татарстан и Казанский Федеральный университет и были высоко оценены членами компетентного жюри и зрителями.

Достижения:

• Ежегодный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна КФУ – 2017» (1 место)
  • Ежегодная премия Республики Татарстан «Студент года-2018» (Лауреат)
  • Ежегодный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан – 2019» (3 место)
  • Международный фестиваль-конкурс акапельного пения «Московская весна A CAPELLA» (Сертификат участника)
  • Ежегодная премия «Студент года КФУ - 2019» (Лауреат)
  • Ежегодная премия Республики Татарстан «Студент года-2019» (Лауреат)

Контакт: Коршина Лиана Вадимовна

Вк: https://vk.com/lianakorshina