<<>>

Сборная команда КФУ по легкой атлетике

Любишь бегать, прыгать и хочешь всегда быть в отличной форме? Тогда легкая атлетика – это для тебя. Приходи в легкоатлетическую секцию КФУ и занимайся спортом в свое удовольствие.

Что такое легкая атлетика?

Легкая атлетика считается королевой спорта и включает сразу несколько спортивных дисциплин. Среди них - бег, прыжки, метания и ходьба. Если ты не профессиональный спортсмен, то тебе не обязательно тренироваться в каждой дисциплине, можно выбрать то, что больше нравится.

Что тебе дадут занятия легкой атлетикой?

  • Подтянутое тело. Ты видел легкоатлетов с лишним весом? Они все как один имеют упругие, подтянутые ноги, сильные руки, красивый торс. А все потому, что во время занятий легкой атлетикой работают все мышцы твоего тела.
  • Польза для здоровья. Правильное дыхание во время бега, прыжков насыщает твой организм кислородом, заставляет кровь активнее циркулировать. Это отличная профилактика многих заболеваний Проблемы с дыханием или сердцем тебе точно не грозят.
  • Выносливость. Еще одно важное качество, которое развивает легкая атлетика. Если тебе его не хватает, обязательно начинай тренироваться.
  • Соревновательный азарт. Для тебя важно соревноваться и побеждать? Значит ты правильно выбрал направление спорта. Легкая атлетика включена в программу Олимпийский игр, по ней проводится много соревнований разного уровня, и ты обязательно сможешь проявить себя.

Как записаться и куда приходить?

Секция легкой атлетики работает на базе Казанского университета. Записаться и узнать подробности ты можешь у тренера Минебаева Н.К.

Вход в личный кабинет