<<>>

Сборная команда КФУ по волейболу

На базе Казанского университета открыты мужская и женская секции волейбола. Если ты учишься в КФУ, любишь спорт и подвижные игры с мячом, то мы ждем тебя на тренировках.

Женская сборная команда КФУ

Что такое волейбол?

Волейбол на протяжении десятилетий сохраняет свою популярность. Пожалуй, нет человека, который не знаком с этой командной спортивной игрой. Суть волейбола в том, что игроки одной команды стремятся перебросить мяч через сетку так, чтобы он приземлился на площадке другой команды.

Сегодня волейбол включен в программу Олимпийских игр, по этой игре проходят соревнования и чемпионаты разного уровня.

Что тебе дадут занятия волейболом?

  1. Хорошую физическую форму. На площадке тебе придется бегать, прыгать, наклоняться, отбивать мяч – ни одна мышца твоего тела не останется без работы, а значит, лишний вес тебе не грозит.
  2. Отличное здоровье. Играя в волейбол, ты укрепляешь дыхательную, сердечно-сосудистую систему, закаливаешь свой организм. Тебе будут не страшны простудные инфекции, а подъем пешком на девятый этаж не составит труда.
  3. Командная работа. В волейболе не получится победить, если ты ориентируешься только на себя и не видишь своих партнеров по игре. Собственно, это правило работает и в жизни, так что умение быть частью команды пригодится тебе в самых разных ситуациях.

Как записаться и куда приходить?

Секции волейбола для девушек и юношей работают на базе Казанского университета. Записаться и узнать подробности ты можешь у тренеров: Григорьева А.П. (женская сборная) и Лифанова Е.В. (мужская сборная)

Мужская сборная команда КФУ

Вход в личный кабинет