Студенческий клуб КФУ

Если ты не можешь жить без музыки, танцев, веселых шуток и ярких праздников, тебе с нами по пути! Присоединяйся к Студенческому клубу КФУ, участвуй в мероприятиях и бери от жизни максимум!

Студенческий клуб КФУ – это добровольное объединение студентов Казанского федерального университета. Это перекресток ярких и неординарных идей, где созданы все условия для досуговой деятельности, развития творческого потенциала и самореализации личности.

С нами ты сможешь:

• погрузиться в творческую атмосферу, предлагать и реализовывать свои креативные идеи;
  • повысить уровень своего мастерства и реализовать себя в любимом деле, будь то вокал, танцы, актерское мастерство, КВН и т.д.;
  • встретить много новых друзей, побывать на самых различных мероприятиях и получить массу положительных эмоций!

Студенческий клуб в цифрах и фактах

• К деятельности Студенческого клуба КФУ привлечено более 20000 человек. Все они являются участниками мероприятий,  зрителями, сольными исполнителями, руководителями, входят в составы творческих коллективов.
  • 64 человека являются культурными организаторами (культоргами), художественными руководителями, режиссерами в институтах/факультете.
  • На сегодняшний день в КФУ действуют  и работают более 90 творческих коллективов по разным направлениям: хореография, вокал, инструментальная музыка, изобразительное искусство, литературное творчество, театр, оригинальный жанр, техно-арт и КВН. В 2014 году был создан уникальный творческий коллектив – Сборный оркестр Казанского университета.

Мероприятия, проводимые Студенческим клубом КФУ, – это всегда увлекательное и качественное представление, раскрывающее самобытную культуру студенчества университета.

Для выявления творчески-одарённых студентов и вовлечения их в деятельность творческих коллективов для первокурсников проводятся такие мероприятия, как:

• Торжественная встреча студентов 1 курса с администрацией Университета;
  • Концертная программа для иногородних студентов первого курса, проживающих в Деревне Универсиады;
  • Школа творческого актива «Шаг навстречу»;
  • Концертная программа «Экскурсия по студенческой жизни»;
  • День открытых дверей Студенческого клуба;
  • Ежегодный фестиваль «День первокурсника».

Для культурного воспитания и развития студентов мы проводим множество массовых мероприятий: фестивалей, концертов и конкурсов. Наиболее значимыми и популярными среди них являются:

• Традиционные праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества «Всероссийский день студента – Татьянин день»;
  • Фестиваль дружбы народов «Colours of the World at KFU»;
  • Приволжский молодежный конкурс-фестиваль народного творчества «Милли хэзинэ»;
  • Конкурс красоты, грации и творчества "Мисс КФУ";
  • Ежегодный фестиваль «Студенческая весна»;
  • Весенний бал КФУ;
  • Торжественная встреча ректора с выпускниками-отличниками, принимавшими активное участие в общественной жизни университета;
  • Выездная смена творческого актива в "УОЦ Яльчик"
  • Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню основания Казанского университета;
  • Ежегодный конкурс «Студент года КФУ»;
  • Игры Лиги КВН КФУ.

Победы студклуба – наша гордость

Ежегодно Студенческий клуб становится победителем всевозможных международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов, фестивалей и иных творческих мероприятий.

Студенческий клуб КФУ неоднократно становился обладателем Гран-при на Ежегодной студенческой премии Республики Татарстан «Студент года», в 2015 году стал абсолютным победителем во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных и образовательных организаций высшего образования. На таком значимом республиканском мероприятии как «Студенческая весна» КФУ ежегодно занимает призовые места в различных номинациях. А последние семь лет (2011-2017 гг.) университет становился призером высшей номинации республиканского фестиваля «Студенческая весна», в 2016 году университет стал абсолютным четырехкратным обладателем звания «Гран-при» на Казанском открытом межвузовском фестивале «День первокурсника».

Внедрение инновационных форм работы со студентами, развитие деятельности молодежных объединений способствуют творческим достижениям коллективов и активному вовлечению студентов в творческую и социально-культурную жизнь университета.

Зачем тебе быть в Студенческом клубе?

Творческая самореализация

Студенческие годы – это время ярких, интересных и незабываемых впечатлений в жизни каждого студента. Это время, когда человек полон энергии, чувств и эмоций, интересных идей и планов, творческих замыслов и оптимизма, открыт для своего развития и совершенствования.

Студенческий клуб предоставляет огромные возможности для творческой самореализации:

• Поддержать и развить таланты помогут творческие коллективы Студенческого клуба.
  • Организаторские и лидерские качества можно проявить, став культоргом института, администратором Студклуба, режиссером-постановщиком.
  • Всем остальным Студенческий клуб предлагает стать активным зрителем: посещать все концерты, конкурсы, фестивали, проводимые как в университете, так и в городе

Как присоединиться к Студенческому клубу КФУ?

- Обратиться к руководителю Студенческого клуба и культоргу своего института.

- Принять участие в мероприятиях Студенческого клуба КФУ.

- Записаться на занятие/репетицию того или иного творческого коллектива.

- Прийти на День открытых дверей Студенческого клуба, который проходит ежегодно в сентябре.

Команда Студенческого клуба КФУ ждет именно тебя!

Контакты

КСК КФУ «УНИКС», культурный блок, 202 кабинет, тел.: 233-73-52, 233-72-76, 233-72-56.

Ссылки на социальные сети:

Официальная группа Студенческого клуба КФУ ВКонтакте.