Танцевальный коллектив «Speak out»

спик

Направление работы: эстрадный, современный танец

Количество человек: 30-40

Преподаватель, руководитель: Виктория Сергеевна Свищева, магистр 1 года обучения Института управления, экономики и финансов.

3

История: Танцевальный коллектив «Speak Out» образовался 5 лет назад на базе Института управления и территориального развития. Основатель коллектива Галина Скворцова хотела, чтобы этот коллектив стал уникальным и не похожим ни на кого. Всех танцоров объединяла мысль о том, что у коллектива должно быть говорящее название и соответствующие номера, чтобы танцем можно было рассказать зрителям целую историю. Так и появилось название «Speak Out» – то есть высказываться откровенно, говорить громко и отчетливо, слышать и слушать друг друга. Из года в год состав коллектива пополняется талантливыми ребятами, для каждого из которых танцы играют важную роль в жизни. «Speak Out» – это настоящая кладовая талантов. Каждый танцор здесь по-своему уникален и универсален. Основным направлением коллектива является hip-hop, но в свободное от репетиций время ребята совершенствуют свой танцевальный уровень и проводят тренировки по модерну, дэнсхоллу и другим танцевальным направлениям. С каждым годом уровень коллектива растет и сейчас «Speak Out» является коллективом Казанского федерального университета. Он представляет университет на самых значимых городских и республиканских конкурсах, где всегда занимает призовые места. Также коллектив часто приглашают выступать за пределами университета. С 2016 года руководителем коллектива является Виктория Свищева.

6

Достижения:

• Ежегодный студенческий фестиваль «День первокурсника -2011»  (Диплом в номинации «Эстрадный танец», Диплом в номинации «Вокально-хореографическая постановка»);
  • Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2011» (Диплом в номинации «Эстрадная хореография»);
  • Ежегодный студенческий фестиваль «День первокурсника -2012» (Диплом в номинации «Эстрадный танец»);
  • Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2012» (Диплом в номинации «Эстрадный танец»);
  • Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2013 (Диплом в номинации «Хореография»);
  • Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2014» (Диплом 1 степени в номинации «Эстрадный танец»);
  • Республиканский фестиваль Студенческая весна-2014 (Лауреат III степени в номинации «Эстрадный танец»);
  • Ежегодный студенческий фестиваль «День первокурсника -2014» (Диплом 1 степени в номинации «Хип-хоп»);
  • Казанский межвузовский фестиваль «День первокурсника – 2014» (Золотой лауреат танцевального направления);
  • Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2015» (Диплом 1 степени в номинации «Хип хоп»);
  • Ежегодный студенческий фестиваль (Диплом 3 место в номинации «Современный танец»);
  • Казанский межвузовский фестиваль «День первокурсника– 2015» (Диплом 3 место в номинации «Современный танец»).
  • Участники Ежегодного межфакультетского фестиваля «Студенческая весна КФУ-2016»
  • Республиканский фестиваль «Студенческая весна-2016» (Диплом 3 степени)
  • Участники концерта «Экскурсия по студенческой жизни -2016»
  • Ежегодный студенческий фестиваль «День первокурсника -2016» (Диплом 2 степени)