Танцевальный коллектив «FENTY»

111

Направление работы:  hip-hop, vogue

Количество человек: 30

Преподаватель, руководитель: Алина Гайнутдинова, студентка 1 курса магистратуры Института международных отношений, истории и востоковедения.

111

История: Коллектив создан в 2015 г. Многие коллективы танцевали и танцуют хип-хоп, мы тоже не исключение. Начинали именно с него. Сила, эмоции, кач, мощь не только в танце, но и во внешней оболочке, музыкальной составляющей  –  главные элементы, с которыми «FENTY» начал свою историю. Первое выступление – «День первокурсника 2015» - пробная раскачка. Спустя год мы делаем другие вещи, другие эмоции, другую музыку. Мы растём и помогаем расти тем, кто вступает в нашу семью. Да, именно так. Наш институт международных отношений, истории и востоковедения недаром славится понятием «семья» - это понятие – основа и нашего коллектива. Сюда приходят абсолютно все: профессионалы, самоучки и те, кто вообще не умеет танцевать. Главное требование – хотеть, желать, стремится танцевать всем сердцем. Это не проект в рамках культурной жизни ИМОИиВ и КФУ, это – что-то более глобальное. Если ты попадешь сюда, то прочувствуешь, чем и как мы дышим внутри коллектива. «День первокурсника 2016» заметно обогатил коллектив новыми силами и лицами. Количество участников на отбор в коллектив превышало 55, выступали около 35. Сейчас в коллективе около 30 участников. Важно отметить, что здесь нет направления работы чисто на фестивали такие как: «День первокурсника» или «Студенческая весна». Здесь развитие для самого себя. Ты можешь предложить что-то совершенно новое и попробовать развивать это со всеми другими. Сейчас наш коллектив усердно работает над новыми стилями и на фестивале «Студенческая весна 2017» показал 2 совершенно разных стиля, подразделив коллектив на 2 части и доказал, что если захотеть – можно не жалеть себя и сделать 2 абсолютно разные, но сильнейшие танцевальные номера. Мы выросли и продолжаем расти. Приглашаем вас расти вместе с нами.

3

Достижения:

•  Ежегодный студенческий фестиваль «День первокурсника КФУ–2016» (2 место в номинации «Фристайл»);
  •  Ежегодный студенческий фестиваль «Студенческая весна КФУ–2017» (1, 2 место в номинации «Фристайл»).

Контакты: Алина Гайнутдинова, 89871734333, vk : alina_brilliant