Добровольческий Центр Деревни Универсиады

Направление деятельности, цель, миссия

Добровольческий центр Деревни Универсиады направлен на оказание безвозмедной помощи гражданам, которые находятся в трудной жизненной ситуации и содействие в решении проблемы социального одиночества (пенсионеры, ветераны, тяжелобольные дети). Добровольцы также активно поддерживают различные приюты для бездомных животных.

Совершая добрые дела,  студенты обучаются различным трудовым навыкам, участвуют в реальных проектах, получают  знания и опыт. Это труд во благо окружающих. Это жизнь, в которой студенты принимают  активное участие.

Цель -  формирование чувства социальной ответственности, солидарности и милосердия студентов.

Миссия:

1. Помощь гражданам, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
  2. Содействие в решении проблемы социального одиночества (пенсионеры, ветераны, тяжелобольные дети).
  3. Активное поддержание различных приютов для бездомных животных.

Добровольческий Центр  Деревни Универсиады

Кто может присоединиться и как это сделать?

Присоединиться может любой желающий студент, проживающий в Деревне Универсиады.

Зачем присоединяться к объединению?

Совершая добрые дела,  студенты обучаются различным трудовым навыкам, участвуют в реальных проектах, получают  знания и опыт. Это труд во благо окружающих. Это жизнь, в которой студенты принимают участие.

Достижения, яркие моменты

• В 2016 году волонтеры центра с музыкальным представлением посетили «Дом Роналда Макдоналда», детский приют «Гаврош», Казанский хоспис.
  • 12 марта 2017 года была проведена акция «Фото во благо» с целью денежного сбора на лечение мальчика, который болен буллезным эпидермолизмом.
  • 22 апреля Добровольческий центр организовал сбор денег на операцию собаки и поездку в Казанский приют бездомных животных в п. Столбище.
  • 24 мая при участии Добровольческого центра прошла донорская акция «Капля жизни».

Расписание встреч

Собрания центра проходят каждую неделю в доме №10.

На собраниях мы обсуждаем организационные вопросы, актуальные проблемы, создаем новые проекты.

Добровольческий Центр  Деревни Универсиады

Руководитель Добровольческого Центра - Гатина Алсу Ильдаровна.

Если есть вопросы, звони руководителю Алсу Гатиной 89871737490

Наша группа ВКонтакте