Брейн-клуб КФУ

Цель

Повышение общего интеллектуального уровня студентов Казанского федерального университета, совершенствования университетской внеучебной жизни, сплочения коллектива преподавателей и студентов на почве интеллектуального соревнования. Работа Клуба нацелена на развитие Движения интеллектуальных игр в Казанском федеральном университете.
Брэйн-клуб проводит такие интеллектуальные игры, как: “Брэйн-ринг”, “Что? Где? Когда?”, "Эрудит-квартет", "Своя игра” и тд.. Для одних - это спорт,  азарт,  соперничество, адреналин, для других – просто приятное общение, но для всех – прекрасная возможность отдохнуть в компании интересных, умных и веселых людей.

Как вступить в клуб?

Первое правило Брэйн-клуба - Приходите и играйте! У нас нет никакого членства, если вы хоть раз к нам пришли, то уже стали нашей частичкой. Каждую неделю Брэйн-клуб проводит тренировки. Тренировки проходят как для новичков и так и для тех, кто уже не первый год играет в интеллектуальные игры. На тренировке формируются новые команды, которые  в последующем представляют наш университет на различных турнирах, проводимых Брэйн-клубом Республики Татарстан, а также Брэйн-клубами других городов.

Достижения

Команды Брэйн-клуба КФУ традиционно занимают лидирующие места на первенствах Республики Татарстан. Так, в прошлом году команда "Зарин-Заман" стала обладателем Гран-при Интеллектуальной весны РТ, а команда "По-любому" - победителем Первой лиги  РТ по игре "Что? Где? Когда?".

Помимо Республики команды успешно представляют наш университет и на межрегиональном уровне. Команда "По-любому" стала обладателем «Кубка федеральных университетов», проводившемся в г. Калининград, команда "Ночной дожор" заняла третье место в общем зачете Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа.

Основные проведенные мероприятия

Брэйн-клуб традиционно оказывает посильную поддержку Союзу студентов и аспирантов в проведении турниров по "Что? Где? Когда?" в рамках интеллектуальных боёв первокурсников и интеллектуальной весны КФУ.

Расписание тренировок.

Тренировки проходят в 19:00 каждый четверг. Если хотите узнать более подробную информацию, то вступайте в группу Брэйн-клуба, милости просим.

Зиятдинов Мансур Тагирович
mz@fosslabs.ru