Ансамбль народной песни «Зарница»

Направление работы: народный вокал

Количество человек: 7-10

Преподаватель, руководитель: Стуклова Мария Владимировна

зарница

История: Ансамбль народной песни «Зарница» основан в 2012 году на базе кафедры музыкального искусства и хореографии Института филологии и межкультурной коммуникации.
В репертуар ансамбля входят фольклорные песни различных регионов России, русские народные песни в современной обработке.
Коллектив принимает активное участие в творческих мероприятиях университета, города Казани, и Республики Татарстан; а так же является лауреатом и победителем многочисленных конкурсов всероссийского и международного уровня.

Достижения:

• Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна РТ-2018» (Гран-при)
  • XXVI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» (г.Ставрополь) (Лауреат I степени)
  • Молодежный патриотический фестиваль «Крымская весна» (Гран-при)
  • Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской»  (Лауреат I степени)
  • XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»  (Лауреат I степени)
  • II Международный вокальный конкурс «IMUSIO» (Гран-при)
  • Республиканский фестиваль «День первокурсника - 2019" (Гран-при)
  • Номинация "Лучший студенческий творческий коллектив" Ежегодного конкурса «Студент года КФУ - 2019»  (Победители)

Контакт: Стуклова Мария Владимировна, +7 (917) 930-01-65

ВК: https://vk.com/zarnizzza