Вокальный ансамбль «Ал Зэйнэбем»

Направление работы: Татарский эстрадный вокал

Количество человек: 3-4

Преподаватель, руководитель: Эльвира Рашатовна Закирова,  начальник отдела сопровождения социально-воспитательной работы ИФМК им. Льва Толстого.

ал

История: Коллектив был создан в октябре 2011 г. на базе Института филологии и искусств Казанского федерального университета. Репертуар вокального ансамбля составляют татарские народные песни, а также произведения современных татарских композиторов. Это способствует развитию и популяризации татарской национальной культуры и родного языка среди молодёжи. Ансамбль является активным участником   культурной жизни  вуза. За период своего существования, принимая активное участие в студенческих творческих фестивалях и вокальных конкурсах, творческий коллектив  добился высоких результатов.

Достижения:

• Ежегодный фестиваль «Студенческая весна» (Лауреаты);
  • Открытый Казанский студенческий фестиваль Национального творчества «Ягымлы яз» (Победители);
  • Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние» (Победители);
  • Республиканского молодежного фестиваля им. Р. Бикмуллина (Лауреаты).

Контакт: zakira888@mail.ru , http://vk.com/id60812947