<<>>

Вокальный ансамбль «Ал Зэйнэбем»

Направление работы: Эстрадный вокал

Количество человек: 4          

Преподаватель, руководитель: Закирова Эльвира Рашатовна, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Института филологии и межкультурной коммуникации, лауреат Республиканского вокального конкурса «Татар жыры-95», дипломант  Международного конкурса им. Р. Вагапова.

-

 

 

История: Вокальный ансамбль «Ал Зәйнәбем» работает в Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета с 2010 года.
Творческий коллектив принимает активное участие во всех культурно-массовых мероприятиях института и университета, успешно выступает на вокальных конкурсах и фестивалях городского, республиканского и международного масштаба. Ансамбль является лауреатом Открытого Казанского студенческого фестиваля национального творчества «Ягымлы яз», ежегодных фестивалей «Студенческая весна» и «День первокурсника», молодежного музыкально-поэтического фестиваля им. Рустема Бикмуллина «БикаФест», Приволжского студенческого фестиваля народного творчества «Национальное достояние», « Международного молодежного фестиваля языка и культуры тюркских народов» и др.
Ансамбль олицетворяет в своем творчестве красоту, скромность, нежность и изящество юной девушки. Студентки-участницы творческого коллектива учатся в разных высших школах института и изучают разные языки, но их объединяет то, что они – будущие филологи и учителя. Работа в ансамбле предоставляет участницам возможность совершенствования профессиональных компетенций педагога, эстетического образования и саморазвития.
Вокальный ансамбль «Ал Зәйнәбем» обладает высокой певческой культурой. Репертуар коллектива составляют прекрасные образцы татарского народного творчества и произведения современных татарских композиторов. Народные песни в исполнении ансамбля приобретают современный колорит, свой стиль и образ. Каждая композиция создается в творческом союзе коллектива и руководителя Закировой Эльвиры Рашатовны. Это чаще всего авторские аранжировки, что делает коллектив особенным и интересным, а также способствует развитию и популяризации татарской национальной культуры и родного языка среди студенческой молодёжи, что является актуальным в наши дни.

-

 

Достижения:   

  • Казанский открытый межвузовский фестиваль «День первокурсника 2018» (Золотой лауреат)
  • Казанский открытый межвузовский фестиваль «День первокурсника 2018» (Серебряный лауреат )
  • Ежегодный Фестиваль «Студенческая весна КФУ – 2019» (II место )
  • Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая Весна Республики Татарстан -2019» (II место )

-

-

 

Контакт: Закирова Эльвира Рашатовна, 89655964417

https://vk.com/id60812947

Руководитель коллектива
ФИО
Закирова Эльвира Рашатовна
Телефон
89655964417
 
Вход в личный кабинет