Туристский клуб «Alter Ego»

Туристский клуб «Alter Ego» - добровольная, самоуправляемая, некоммерческая общественная организация, созданная в 1995 г. по инициативе студентов Казанского (Приволжского) федерального университета, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей.

Цель Клуба- организация и пропаганда активных видов туризма в студенческой среде, защита общих интересов и достижений уставных целей и задач клуба, содействие выполнению социальных программ по развитию туризма, физического развития студентов.

Задачи Клуба:

• пропаганда активных видов туризма, спорта, здорового образа жизни;
  • подготовка, организация и проведение мероприятий по развитию спорта, туризма, образования и культуры;
  • формирование у членов Клуба знаний, умений и навыков по основам туристской деятельности;
  • проведение лекций, семинаров, слетов, фестивалей, соревнований по туризму;
  • установление и поддержание связи с организациями, занимающимися подобной деятельностью.

Членство: к нам может присоединиться любой студент, магистрант, Аспирант, сотрудник КФУ,  а также выпускники КФУ и студенты и выпускники других ВУЗов г. Казани. Наше главное кредо – это желание. Будет желание –будет всё!

Для членства в клубе необходимо подать заявку. Каждую неделю в течение учебного семестра мы проводим организационные собрания, где обсуждаем все самые важные новости, жизнь, мероприятия и планы клуба, а также проводим лекции.
 Всю информацию о деятельности и ближайших мероприятий можно найти в  группе Турклуба.

За последние два года  проведено  более 40 мероприятий, совершенно более  30 походов различной степени сложности.  Наше самые яркое мероприятие  - это турслет «день туриста» в конце сентября каждого года . куда приглашаются все новички клуба и где они проходят обряд посвящения  туристы! А самые незабываемые мероприятия это летние походы!

Если ты хочешь  настоящих приключений,  романтики костра и самых преданных в твоей жизни друзей тебе к нам!  Моменты  и эмоции из походов запоминаются на всю жизнь!

Мир не в книгах и картах , он там - за окном!

Расписание встреч в группе Турклуба​.

Сахабиев Алмаз - руководитель Туристкого клуба

Контакты: тел. 89600644648