Туристский клуб «Alter Ego»

Туристский клуб «Alter Ego» - добровольная, самоуправляемая, некоммерческая общественная организация, созданная в 1995 г. по инициативе студентов Казанского (Приволжского) федерального университета, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей.

Цель клуба - организация деятельности по направлению активных видов туризма в студенческой среде, защита общих интересов объединения и достижений уставных целей и задач клуба, содействие выполнению социальных программ по развитию спортивного туризма в регионе, а также активное участие в развитии студенческого туризма на городском, региональном и федеральном уровне

Задачи Клуба:

· пропаганда активных видов туризма, спорта, здорового образа жизни;

· подготовка, организация и проведение мероприятий по развитию спорта, туризма, образования и культуры;

· формирование у членов Клуба знаний, умений и навыков по основам туристской деятельности;

· проведение лекций, семинаров, слетов, фестивалей, соревнований по туризму;

· установление и поддержание связи с организациями, занимающимися туристской деятельностью.

Как вступить в Клуб – Членство: к нам может присоединиться любой студент, магистрант, Аспирант, сотрудник КФУ, а также выпускники КФУ и студенты и выпускники других ВУЗов г. Казани. Наше главное кредо – это желание. Будет желание –будет всё! Для членства в клубе необходимо подать заявку. Каждую неделю в течение учебного семестра мы проводим организационные собрания, где обсуждаем все самые важные новости, жизнь, мероприятия и планы клуба на выходные и праздники, а также проводим лекции по тематике туризма.

Если ты хочешь настоящих приключений, романтики костра и самых преданных в твоей жизни друзей тебе к нам! Моменты и эмоции из походов запоминаются и остаются в памяти на всю жизнь!

Мир не в книгах и картах , он там - за окном!

Достижения: За последние три года проведено более 50 мероприятий, совершенно более 40 походов различной степени сложности. Наше самые яркое мероприятие - это турслет «день туриста» в конце сентября каждого года, куда приглашаются все новички клуба и проходят обряд посвящения в туристы клуба! А

самые незабываемые мероприятия это летние пешие /горные /водные походы! Клуба

· Студент Года КФУ 2019 -лучшая общественная организация КФУ - победитель

· Студент года РТ 2020- лучшая общественная организация студентов – победитель

· сотрудничество с Айшинским лесничеством (Зелен-ий район) подшефный лесной рекреационный участок туристов.

Основные проведенные мероприятия:

· Ежегодный туристический слет КФУ- день туриста

· Экопроект «Нам не всё равно» -

· Экологический проект «нам не всё равно!»- ежегодная экологическая уборка туристических объектов, очистка стоянок.

· Организованные спортивные туристские походы 1-3 категории сложности – ежегодно в течение года

· «День ПВД» - ежегодная массовая всероссийская акция по проведению походов выходного

Положение Клуба

Расписание собраний: еженедельно по вторникам в 18:00 до 20:00 в студцентре общежтия №8 ул Пушкина д. 32 а.

Руководитель: Гайфутдинов Руслан тел.89196449916

Зам руководителя: Сахабиев Алмаз тел. 89600644648