Ансамбль народного танца «Казаным»

казаным

Направление работы: народный танец

Количество человек: 30

Преподаватель, руководитель: Дамира Магсумовна Гайнетдин, народная артистка РТ, доцент кафедры музыкального искусства и хореографии ИФМК им. Льва Толстого.

1

История: Ансамбль народного танца «Казаным» образован в 2009 году на базе кафедры музыкального искусства и хореографии Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого.

Коллектив ведет активную концертную деятельность, является постоянным участником городских, массовых культурно-просветительских, развлекательных мероприятий университета.

Ансамбль отличается оригинальностью и яркостью костюмов, имеет свой неповторимый художественный стиль, сочетающий элементы классической хореографии и народного танца.

Коллектив достойно представил свой университет в культурной программе XXVII Всемирной летней универсиады – 2013 в Казани.

2

Достижения:

• Ежегодная республиканская премия «Студент года-2014» (Лучший студенческий творческий коллектив);
  • Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2013,2014,2015,2016» (Лауреаты);
  • Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2014,2015» (Лауреаты);
  • Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние-2015,2016» (Лауреаты);
  • Межрегиональный фестиваль «На Николаевской-2014» (Победители).

Контакт: Дамира Магсумовна Гайнетдин, тел.: 89179091037