Студенческий отряд безопасности «Вымпел»

СОБ «Вымпел» КФУ обеспечивает безопасность и охрану общественного порядка при проведении массовых университетских мероприятиях, представляет университет в различных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Каждый семестр проводятся специальные тренинги и тренировки, повышающие психологический и физический уровни подготовки бойцов.

Отряд имеет развитую корпоративную культуру, устоявшиеся традиции и ценности, поэтому все члены СОБ «Вымпел» КФУ имеют удостоверения и билеты бойца установленного образца, форму с фирменными нашивками отряда.

Целью СОБ «Вымпел» КФУ является:

создание условий для формирования у студентов КФУ устойчивых гражданско-патриотических ценностей, уважения к истории и традициям Отечества, поддержка социальной активности студентов, профилактика правонарушений среди обучающихся КФУ.

В рамках военной подготовки осуществляются тренировки бойцов отряда по военно-прикладным видам спорта, строевой и тактико-специальной подготовки.

Бойцы отряда ежегодно входят в ряды «Почетного батальона» КФУ (формируется отдельный взвод) и принимают участие в торжественном шествии Студенческого марша Победы КФУ.

Бойцы отряда регулярно принимают участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта различного уровня. В 2019 году бойцы отряда стали призёрами в общекомандном зачете Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди студентов вузов Республики Татарстан.

Также, ежегодно все бойцы отряда, а также новобранцы проходят финального испытания на определение уровня физической и тематической интеллектуальной подготовки.

Форумы, военно-спортивные игры, квесты и др. Бойцы отряда не только вовлекают в свою деятельность студентов университета, но и сами, в первую очередь, являются участниками многих мероприятий различных уровней.

Бойцы отряда принимали участие в организации и проведение следующих мероприятий: Всероссийский форум молодёжных общественных организаций и объединений патриотической направленности, Студенческий марш Победы КФУ, школа актива для студентов первого курса «Zарядка», военно-спортивная игра среди студентов 1 курса «Один день в армии», студенческий марафон «Россия моя необъятная» и др.

Как стать участником объединения?

Стать бойцом отряда может любой студент, проживающий на территории Деревни Универсиады.

Основные требования — быть студентом очной формы обучения и не иметь нарушений в течение всего периода проживания в Деревне Универсиады. Стать членом отряда можно в любое время в течение учебного года.

Массовый рекрутинг проводится в начале каждого семестра, затем кандидаты приглашается на собеседование.

Руководитель – Сулейманов Марат Наилевич, адрес: Деревня Универсиады, д.19, телефон: 89520320408 (https://vk.com/marat0802)

Ссылка на социальные сети https://vk.com/sob.vympel

Объединенный студенческий отряд безопасности «ПРАЙМ» КФУ
Сулейманов Марат Наилевич