<<>>

Ежегодный туристский слет «Посвящение в туристы»

Туристский клуб «Al­ter Ego» - добровольная, самоуправляемая, некоммерческая общественная организация, созданная в 1995 г. по инициативе студентов КФУ, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей.

Цель Клуба - организация и пропаганда активных видов туризма в студенческой среде, защита общих интересов и достижений уставных целей и задач клуба, содействие выполнению социальных программ по развитию туризма, физического развития студентов.

сч

Вот уже много лет интерес к Туристскому клубу не только не угасает, но и с каждым годом растет. Студентам университета интересна деятельность клуба, практически каждый желает приобрести навыки и получить знания по основам туристской деятельности.

д

эх

ш

Туристский клуб КФУ «Alter EGO» ежегодно  организует и проводит для новичков   туристский слет «Посвящение в туристы».  В поход ребята отправляются большой и дружной компанией.

В  этом году посвящение прошло на озере Серебряное в Марийской республике, в нем приняли участие 45 новичков и 20 активистов Туристского клуба.

Организаторами для новых членов Клуба была разработана насыщенная программа. Испытания для посвящения подбирались жизненные, для того чтобы  навыки, получаемые новобранцами во время прохождения этапов, пригодились им в будущих походах.  Такие как, например, заготовка дров, оказание первой медицинской помощи товарищам, организация навесной переправы, определение азимута, спасение утопающих. Кроме того, в рамках «Марафона добрых дел КФУ», проводимого Добровольческим центром «КФУ – планета добрых людей»,  был организован сбор мусора.

.

ж

Аа

ш

Новшеством мероприятия этого года стал кинопоказ фильмов, основанных на реальных событиях – о походах Туристского клуба и фильмов с туристских кинофестивалей.

Во время торжественного закрытия руководители подвели итоги командного зачета, а им самим вручили благодарственные письма от Департамента по молодежной политике КФУ за личный вклад в развитие Туристского клуба КФУ. Все ребята вернулись уставшими, но довольными.

о

Туристский клуб КФУ «Alter EGO»  рад каждому и ждет заинтересованных студентов.

в

Вход в личный кабинет