<<>>

Фестиваль для студентов 1 курса «Интеллектуальные бои»

«Интеллектуальные бои» – ежегодный фестиваль, который объединяет студентов первого курса, готовых сражаться в составе команд своих институтов/факультета с каверзными вопросами и блистать своей эрудицией. Организаторами Фестиваля традиционно выступают Департамент по молодежной политике совместно с Союзом студентов и аспирантов.

Интеллектуальные бои

Фестиваль включает в себя 5 конкурсных испытаний:
 «Дебаты» -  парламентские дебаты британского формата, в которых участвуют команды, состоящие из двух человек. Задача у дебатеров одна: максимально аргументированно отстоять ту или иную точку зрения по заданной теме.
За звание самого эрудированного первокурсника студенты первого курса могут побороться в конкурсе «Эрудит». 70 открытых и закрытых вопросов из самых разных областей и всего час на ответы!
Интеллектуально-познавательная игра «Что? Где? Когда?» - традиционно самое многочисленное мероприятие в рамках Фестиваля. Самые молодые, но пытливые умы против каверзных вопросов ведущего! Приятным бонусом для команды, которая победит в данной Игре станет то, что по итогам Фестиваля именно она и только она сразится с командой сотрудников университета!
Конкурса «Знаешь ли ты русский язык. Эссе» состоит из двух этапов:
- Заочный этап включает в себя написание и отправки Эссе в Оргкомитет на определенную тему;
- Очный этап предполагает защиту своей работы перед Жюри.
В 2017 году участники и гости рассуждали на тему высказывания Н.И.Лобачевского "Для дружбы любое бремя легко. Вселенная вечна, встречи с друзьями кратки.» Тема данного конкурсного испытания была выбрана не случайно, так как 2017 год в университете посвящен Н.И. Лобачевскому и приурочен к 225-летию со дня рождения великого российского ученого, а также ректора и строителя Казанского университета!
В конкурсном испытании «Попади в историю» команды сражаются в знании истории в самых разных форматах: от ответов на вопросы до постановки небольших театральных выступлений.

Интеллектуальные бои

По завершению Фестиваля определяются самые интеллектуальные институты/факультет, поэтому будьте активными, принимайте участие во всех конкурсных испытаниях и, завоевывая призовые места в личную копилку, сможете принести победу своему институту/факультету!

 

Фотогалерея
Вход в личный кабинет