<<>>

Школа актива «Доброволец КФУ»

7 октября в КСК КФУ «УНИКС» в рамках цикла мероприятий по популяризации добровольчества в студенческой среде «Марафон добрых дел КФУ» прошла Ежегодная школа актива «Доброволец КФУ». 

Готовых бескорыстно делиться добром оказалось более 80 студентов, и как отметила координатор и организатор проекта «Марафон добрых дел КФУ» Гульназ Марданова, читая их анкеты, оргкомитет был приятно удивлен, насколько участники уже опытны и активны в вопросе добровольческой деятельности. 

Доброволец КФУ

На протяжении всего дня ребята работали в командах, соответственно заранее пройдя тренинг на командообразование. Во время игры на социальный выбор «Упражнение Джеффа» добровольцы КФУ высказывали свою точку зрения на разные темы, которые касались благотворительности, помощи окружающим не только материально, а также помощи бездомным и больным животным. Например, в ходе игры был озвучен вопрос, который касался злых и особо опасных животных. Как же с ними поступить и защитить окружающих от их нападок? 

Альмира Гильфанова, специалист Отдела по работе с общественными организациями Департамента по молодёжной политике, провела мастер-класс по социальному проектированию. Проектов по добровольческой деятельности очень много, но большинство из них претерпевают крах, зачастую потому что его руководители неправильно ставят перед собой цели и задачи. Участники школы по результатам выступления Альмиры предложили свои проекты и способы их реализации. Эти проекты не требуют сильных финансовых затрат, но при этом кажутся весьма эффективными.

Возможность работать на общее благо плечом к плечу с яркими и отзывчивыми ребятами, опыт и знания, которые могут тебе в твоей сфере деятельности – вот, для чего, прежде всего, была организована школа актива. В рамках закрытия школы актива студентам были вручены сертификаты за активное участие в программе мероприятия. Также были подведены итоги всей недели марафона, Юлия Виноградова, директор Департамента по молодежной политике и Председатель Координационного совета, лично поздравила ребят с закрытием марафона, отметила важность и необходимость участия студентов КФУ в подобных мероприятиях и вручила благодарственные письма, памятный блокнот, ручку и значок с символикой марафона всем активистами, которые вложили неоценимый вклад в организацию мероприятий по популяризации добровольчества в студенческой среде «Марафон добрых дел КФУ».

 

Фотогалерея
Вход в личный кабинет