Конкурс «Профсоюзные дебаты»

Профсоюзные дебаты – модельный процесс по социально-образовательному праву, целью которого является развитие и выявление у студентов знаний и практических навыков, используемых в профессиональной деятельности.
Дебаты проводятся по направлению социально-образовательного права по модели заседания Трехсторонней комиссии. Каждый институт КФУ может быть представлен одной или несколькими командами в количестве двух человек.

Профсоюзные дебаты

22 мая 2017 года в стенах Казанского федерального университета состоялся конкурс "Профсоюзные дебаты" 2017, организованный командой Юридического центра при Первичной профсоюзной организации студентов КФУ и Департаментом по молодежной политике.
Впервые участникам мероприятия предстояло отстаивать позицию администрации ВУЗа или Профкома студентов, используя навыки ораторского мастерства, в рамках Комиссии по урегулированию споров.
Ребята смогли на практике применить собственные знания в области образовательного права, в сфере жилищного законодательства и законодательства в сфере здравоохранения. Участникам также предстояло пройти конкурсные испытания в формате тестового задания, где они помимо правовых знаний, показали свою эрудицию.
Членами жюри конкурса стали Председатель Первичной профсоюзной организации студентов КФУ - Виноградова Юлия Владимировна, главный специалист по работе с профсоюзными организациями вузов и ссузов Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования - Корнийченко Татьяна Юрьевна, заместитель Председателя Первичной профсоюзной организации студентов КФУ - Вяльшин Наиль Равилевич, специалист по работе со студентами Профкома студентов КФУ - Андреева Елена Сергеевна, победитель конкурса Студенческий лидер КФУ 2017 Шарипов Руслан Ильдарович,
В завершении мероприятия все участники были награждены ценными призами и подарками, а победитель и лауреаты конкурса получили главный приз-статуэтки Фемиды и Совы!