<<>>

«Марафон добрых дел КФУ»

Добровольческая деятельность уже на протяжении многих десятилетий является особым образом жизни многих людей, для которых самым важным является «быть в нужном месте и в нужное время». Их безвозмездная общественная работа выражается в помощи к каждому нуждающемуся, будь то человек или животное, кто находится  в тяжелой жизненной ситуации.

Марафон добрых дел

Среди таких людей с добрыми сердцами – студенты Казанского федерального университета, готовые в любое время дня и ночи бороться с трудностями в жизни даже совсем незнакомых им людей. Продемонстрировать свою душевную теплоту и большое сердце ребята смогли в рамках цикла мероприятий по популяризации добровольчества в студенческой среде «Марафон добрых дел КФУ».

Всего лишь за первые 7 дней октября месяца ребятами было организовано и проведено более 100 акций и мероприятий, среди которых многочисленные благотворительные и социальные акции, флешмобы и мини-лекции по донорству, добровольческий квест и ток-шоу, поездки в приют для бездомных животных и массовая зарядка, школа актива и, конечно же, церемония награждения участников по итогам мероприятий «Марафона добрых дел КФУ». И это – события лишь одной недели! Стоит задуматься, какое количество великих дел свершает команда сильных духом ребят за месяц, за полгода и даже год.

Все мы знаем, что сотворить добро единожды – не сложно, тяжелее свершать его постоянно и не ждать ничего взамен. И если вы обладаете высокими моральными качествами, такими как честность и бескорыстность, любите животных, готовы делиться своим теплом и любовью к окружающим, то вам всегда будут рады в команде Добровольческого центра «КФУ – планета добрых людей». Будем свершать добро вместе!

 

Фотогалерея
Вход в личный кабинет