Именная стипендия Благотворительного фонда В. Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина создан в 1999 году для поддержки творческих интеллектуальных людей. В сфере образования результатом деятельности фонда является реализация долгосрочных стипендиальных и грантовых программ, адресованных талантливым студентам и преподавателям ведущих государственных и негосударственных вузов РФ.

Кто становится стипендиатом Благотворительного фонда?

Творческие, целеустремленные, с высоким академическим и лидерским потенциалом, явными организаторскими способностями и стремлением меняться и менять вокруг себя всех и всё.

Эти качества необходимы, чтобы побороться за звание стипендиата, но недостаточны. Что же нужно еще? Студенческая программа фонда включает стипендиальный конкурс для магистрантов, обучающихся в КФУ, который входит в 75 ведущих вузов страны-участников Программы.

Итак, ты — студент КФУ, а значит, еще на шаг приблизился к цели. Кроме того, ты должен:

• обучаться на магистерской программе;
  • иметь диплом бакалавра/специалиста с приложением, подтверждающим твой высокий академический потенциал;
  • работать над интересной (имеющей научную новизну) темой магистерской диссертации, эссе о которой тебе придется написать;
  • подписанную зав.кафедрой или руководителем магистерского проекта рекомендацию.

Этих документов вместе с заявлением, мотивационным письмом и желанием будет достаточно, чтобы принять участие в Конкурсе.

Срок выплат и размер стипендии

Именная стипендия Владимира Потанина составляет 15000 руб. в месяц. Ее выплачивают после окончания Конкурса, который проходит в первом семестре. Начиная со второго семестра, и на протяжении всего периода обучения в магистратуре ты можешь рассчитывать на существенную материальную поддержку при условии высоких результатов каждой последующей сессии, отчет о которой тебе будет необходимо предоставлять в течение 30 дней после ее окончания.

Как происходит отбор стипендиатов?

Процедура проведения Конкурса состоит из нескольких этапов:

• прием заявок — осуществляется с сентября по ноябрь;
  • 1 тур — проводится заочно на основе принятых документов, результаты объявляются до конца декабря;
  • 2 тур — проводится в форме комплекса деловых игр и специальных конкурсов с участием соискателей, по итогам которых определяется 500 победителей.

Более подробная информация представлена в Стипендиальной программе и Положении о Стипендиальном конкурсе, также  на сайте http://www.fondpotanin.ru.

Регламентирующие документы

Стипендиальная программа В.Потанина № 14/09/2015 от 14.09.2015 г.

Положение о Стипендиальном конкурсе В.Потанина от 14.09.2015 г.