Медиапроект «Include»

Направление работы: информационная работа

Количество человек: 70

Преподаватель, руководитель:

Трегубенко Артем Павлович — главный редактор, выпускник института ВМиИТ КФУ. Отвечает на звонки по номеру: 8-999-169-0233

Александров Никита Александрович – заместитель главного редактора, студент института ВМиИТ КФУ. Отвечает на звонки по номеру: 8-987-272-19-66

Титоренко Роман Рахманович — руководитель проекта, выпускник института ВМиИТ КФУ, выпускник магистратуры НИУ ВШЭ (г. Москва) по направлению «Мультимедийная журналистика». Отвечает на звонки по номеру: 8-917-926-05-35

История:

2006-2012 – функционирование студенческой газеты факультета ВМК ( с 2011 года института ВМиИТ) «Include<VMK.h>» (с 2011 года «Include <IVMiIT.h>)

2013 – функционирование студенческого пресс-центра института ВМиИТ «Include»

2014 – н.в. – функционирование молодежного медиапроекта «Include»

Include – это интернет-издание о самоопределении нового поколения и медиалаборатория, где любой может стать частью изменчивого мира медиа и найти свой путь, независимо от получаемого образования.

Достижения:

• 2010 год

«Лучший студенческий проект» — «Студент года КФУ 2010»

• 2013 год

«Лучшее информационное освещение» — «Студент года КФУ 2013»

• 2014 год

Лауреат «Студенческое СМИ года» — «Студент года РТ 2013»

«Лучшее студенческое СМИ» - «Студент года КФУ 2014»

«Лучший молодежный журнал России» — «ЖирафСМИ», г. Челябинск

Фестиваль «Российская студенческая весна» (г. Тольятти) — представляли республику Татарстан в номинации «Публикации»

Международный фестиваль «Студенческая весна стран ШОС» (г. Чита) — представляли республику Татарстан в направлении «Медиафорум»

• 2015 год

Лауреат «Студенческое СМИ года» — «Студент года РТ 2014»

«Эффективное продвижение в социальных сетях» – Фестиваль «Медиапокорение» (г. Набережные Челны)

Международный фестиваль «Студенческая весна стран Балтии» (г. Санкт-Петербург) — представляли республику Татарстан в направлении «Медиа»

В ТОП-25 проектов форума ПФО «iВолга»

Диплом 2-ой степени всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область)

«Лучшее электронное СМИ» — «TimeCodeFest», г. Екатеринбург

Лауреат «Лучший студенческий проект» — «Студент года КФУ 2015»

• 2016 год

Специальный приз «Студенческое СМИ года» — «Студент года РТ 2015»

Победитель всероссийского конкурса проектов смены «Молодые писатели, поэты и критики» - всероссийский форум «Таврида на Бакальской косе» (республика Крым)

• 2017 год

Победитель «Студенческое СМИ года» - «Студент года РТ 2016»

Победитель «Лучшее ведение социальных сетей» - Международный форум «ScienceMedia»

Фестиваль «Российская студенческая весна» (г. Тула и г. Москва) — представляли республику Татарстан в номинации «Фоторепортаж»

«Лучший проект по информационному обеспечению студенческой молодежи» - всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века» (г. Ростов-на-Дону)

Ежегодно участники проекта становятся победителями и призерами республиканского фестиваля «Студенческая весна» в направлении «Журналистика». На данный момент в активе проекта 15 дипломов фестиваля, из которых 4 высшей степени (2013 и 2014 год – номинация «Печатная журналистика», 2014 год – номинация «Телевизионная журналистика», 2017 год – номинация «Фоторепортаж»).

ин

Контакт: include.magazine@gmail.com, vk.com/includeclub, include.club, instagram.com/include.club, facebook.com/includeclub, twitter.com/IncludeClub