Изо-студия «Штрих» при КФУ

Направление работы: Изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, история искусств, дизайн, компьютерная графика, арт-психология

Количество человек: 90

Преподаватель, руководитель: Мельникова Дарья Олеговна, специалист по работе с молодежью ДМП, педагог дополнительного образования (изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество)

1

История: Изостудия "Штрих" была создана в 1998 году на базе КГУ (ныне - КФУ). Основана первым руководителем студии, профессиональным художником - Камаловым Рифкатом Валеивичем. За долгие годы работы изостудия сменила три поколения руководителей - Камалов Рифкат Валиевич, Габитова Резеда Айдаровна и Мельникова Дарья Олеговна. Изостудия каждый семестр проводит отчетные выставки работ студентов, проводит творческие мастер-классы, организует пленэры, походы в музеи, творческие экскурсии. Если ты любишь искусство и творчество, то будем рады видеть тебя в нашей уютной студии.

Достижения:

• Финалисты конкурса «Студент года КФУ 2019 года»
  • Победители конкурса «Лучшая студенческая общественная организация в общежитиях КФУ» 2020
  • Лауреаты международных художественных и дизайнерских конкурсов - в том числе конкурса молодых дизайнеров и художников «Осенний стиль 2022»
  • международного художественного конкурса «Абстракция X»
  • III место конкурсе общежитий КФУ в номинации "Лучшее студенческое общественное объединение в общежитиях КФУ" 2023

Контакты:

Мельникова Дарья Олеговна 89274455265