Творческий коллектив «Im(Age)»

Направление работы: Световой театр (ПРК)

Количество человек: 25-30

Преподаватель, руководитель: Руссанова Дарья Геннадьевна, студентка ИМиМ

1

История: Творческий коллектив «Im(age)» был основан в 2006 году и объединил в себе нестандартных творческих людей. Особенностью коллектива являются выступления в полной темноте, но под ПРК-лампами. Отсюда и вытекает наше неформальное название «ПРК».  Благодаря этой особенности с нами могут выступать люди, которые боятся сцены, но очень хотят показать свои таланты зрителю. На протяжении всей многолетней истории существования коллектив принимает участие в Ежегодных студенческих фестивалях «День первокурсника» и «Студенческая весна» на всех их этапах, также является активным популяризатором творчества на концертах «Экскурсии по студенческой жизни». Стоит отметить, что «Im(age)» неоднократно занимал 1 места в своем жанре, как на университетском уровне, так и на республиканском. Кроме того, коллектив принимал участие в Российской Студенческой весне 2019 в Перми, с которой приехал гордым обладателем 2 места. Коллектив становился победителем конкурса «Студент года КФУ 2019» в номинации «Лучший студенческий творческий коллектив», а также победителем премии «Студент года Республики Татарстан - 2019». «Im(age)» - это теплая семейная атмосфера, любовь к своему делу и творчество во всех его проявлениях.

Достижения:

• 1 место – Ежегодный фестиваль «Студенческая весна КФУ - 2022» в номинации «Оригинальный номер»
  • 1 место – Ежегодный фестиваль «Студенческая весна РТ - 2022» в направлении «Оригинальный жанр» в номинации «Оригинальный номер»
  • 2 место – Ежегодный фестиваль «День Первокурсника КФУ - 2022» в номинации «Световой театр»
  • 1 место – Казанский межвузовский фестиваль «День первокурсника 2022» в направлении «Оригинальный жанр» в номинации «Световой театр»
  • 1 место - Ежегодный фестиваль «Студенческая весна КФУ - 2023» в номинации «Оригинальный номер»
  • 1 место – Ежегодный фестиваль «Студенческая весна РТ - 2023» в направлении «Оригинальный жанр» в номинации «Оригинальный номер»

Контакты:

Руссанова Дарья Геннадьевна 89520250069