Народный театр «Мизгел»

Направление работы: Театр

Количество человек: 25

Преподаватель, руководитель: Хафизов Илфак Илшатович. Главный режиссер молодежного театра «МИЗГЕЛ», актер ТГТДиК им. К. Тинчурина

-

История: Театр «Мизгел» основан в сентябре 1996 г. на базе факультета татарской филологии Казанского государственного педагогического университета (ныне – КФУ) под руководством народного артиста РТ, заслуженного артиста РФ Марселя Бакировича Заббарова, который работал с коллективом на протяжении двадцати лет и создал в университете настоящую драматическую школу, традиции которой достойно продолжают сегодня его воспитанники. C 2018 года театр под руководством молодого режиссера Илфака Илшатовича Хафизова работает в новых театральных направлениях и жанрах, осваивает новые площадки.

Достижения:

• Лауреат I степени международный благотворительной фестиваль-конкурса;
  • «Ангелы Надежды» 2023г.  г. Санкт-Петербург;
  • Лауреат Приволжского молодежного фестиваля народного творчества «Национальное достояние»;
  • Студенческая весна 2023 КФУ – 2 место;
  • День первокурсника 2023 КФУ – 2 место

Контакты:

Хафизов Илфак Илшатович 89046661446

ВК: Илфак Хафизов (vk.com)

Хафизов Илфак Илшатович