Ансамбль народной песни "Смородина"

Направление работы: Народный вокал

Количество человек: 16

Преподаватель, руководитель: Барыгина Дарья Александровна

1

История: Ансамбль народной песни «Смородина» дебютировал на сцене КСК КФУ "УНИКС" в 2020 году на Ежегодном фестивале студенческого творчества  «Студенческая весна ИУЭФ. С каждым годом коллектив добивался все больших творческих побед благодаря своему упорству и ежедневному труду, так, всего спустя 2 года своего существования «Смородине» удалось стать победителем Российской студенческой весны в вокальном направлении. Творчество АНП «Смородина» выделяется тем, что они не только поют народные песни a-Capella на разных языках мира, но и стилизуют их на современный лад, меняя стереотипное представление о народном вокале. Сейчас «Смородина» является частым гостем на различных мероприятиях, проводимых различными министерствами Республики Татарстан.

Достижения:

• 1 место - XXX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" в номинации "Народное пение" (г.Самара, 2022);
  • Диплом победителя - Ежегодная премия "Студент года КФУ - 2022" в номинации " Лучший студенческий творческий коллектив";
  • Диплом победителя - Ежегодная премия "Студент года Республики Татарстан - 2022" в номинации "Студенческий творческий коллектив года";
  • Лауреат 1 степени - Международная музыкальная премия "SFORZANDO" в номинации "Народный вокал" (г.Казань, 2022);
  • Лауреат 2 степени - VII Международный конкурс вокально-хорового и музыкального творчества "Весенние проталины" в номинации "Народный вокал" (г.Казань, 2023);
  • 1 место - XII Республиканский фестиваль студенческого творчества "Студенческая весна Республики Татарстан - 2023" в номинации "Народное пение"

Контакты:

Барыгина Дарья Александровна 89178971491