Вокальный ансамбль «Melody»

Направление работы: Эстрадный вокал

Количество человек: 7

Преподаватель, руководитель: Закирова Эльвира Рашатовна, заместитель директора по воспитательной и социальной работе

-

История: Вокальный ансамбль "Melody" был создан в 2009 году в Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета. Название "Melody" - воплощает идею того, что в каждой мелодии, которую создает коллектив, заключается уникальная история, зарождающаяся из взаимодействия голосов и энергии каждого участника. Первым руководителем коллектива была Закирова Эльвира Рашатовна, являющаяся руководителем по сей день. Эльвира Рашатовна вкладывает много энергии в развитие ансамбля, формирование его стиля и репертуара. Вокальный ансамбль "Melody" ориентируется на широкий спектр музыкальных направлений и стилей. Репертуар коллектива включает произведения как русских, так и зарубежных композиторов. В процессе подготовки и репетиций студенты создают аранжировки, а также придумывают тексты для различных песен. Каждый год ансамбль старается выбирать новое вокальное направление, чтобы раскрывать потенциал всех участников коллектива и экспериментировать со звучаниями.

Достижения:

• "День первокурсника - 2021" – 1 место;
  • "Студенческая весна - 2022" – 1 место;
  • "День первокурсника - 2022" – 1 место;
  • "Студенческая весна – 2023" – 1 место;
  • "Республиканская студенческая весна – 2023" – 1 место

Контакты:

Закирова Эльвира Рашатовна 89172394847

ВК: Эльвира Закирова (vk.com)

Руководитель коллектива
Закирова Эльвира Рашатовна