Общежитие №1 – ул. Красной Позиции, д.6

Краткая справка

Количество этажей: 4

Тебе повезло стать студентом КФУ и получить место в общежитии №1? Это значит, что ты в полной мере сможешь насладиться студенческой жизнью, и спустя годы с ностальгией будешь вспоминать чудесные времена, проведенные в общаге. Как всем корпусом готовились к сессии и «ловили халяву», как растягивали последнюю пачку пельменей до ближайшей стипендии и как весело отмечали дни рождения!

комната

Что тебя ждет в общежитии №1?

Близость транспортных развязок.

Общежитие №1 расположено на территории Студенческого городка, откуда легко добраться до Университета. У тебя сразу два варианта на выбор – поблизости расположены остановки «Улица Достоевского» и «улица Абжалилова».

Если поедешь с Достоевского, тебе подойдут маршруты 89, 30, 22. От Абжалилова до остановки «Университет» ходят автобусы 10, 10а, 35, 35а, 63, 91 и троллейбусы 2, 3, 5, 7. Всего 20 минут – и ты на месте. Но учитывай пробки и выходи из общаги минут за 40 до начала пар, чтобы не опоздать.

Уютные комнаты.

На евроремонт и ортопедические матрасы, конечно, рассчитывать не стоит. Но светлая, уютная комната с персональной кроватью, тумбочкой и классными соседями тебе обеспечена.

Развитая инфраструктура.

В окружении студенческого городка есть «Пятерочка» и другие магазины с универсальным набором товаров. В 10 минутах – торговый центр «МЕГА». Если срочно понадобятся лекарства, в шаговой доступности работают аптеки. Неподалеку от общежития есть парикмахерская, где можно недорого сделать стильную стрижку.

Любишь гулять? Отправляйся в студенческий сквер или Парк Горького, до которого можно пешком добраться минут за семь. Отделение почты, банки, цветочные киоски – здесь есть все, что сделает твою жизнь в общежитии №1 комфортной и простой.

Культурно-образовательная программа.

В общежитии работает читальный зал, где ты можешь готовиться к семинару или подбирать информацию для курсовика. А в кабинете студсовета регулярно проходят собрания студенческого актива.

Присоединяйся к дружной компании студентов общежития №1 КФУ!

Общежитие №1

420045, г. Казань, ул. Красной Позиции, д.6,