Общежитие №2 – ул. Красной Позиции, д.6, корпус 2

Краткая справка

Количество этажей: 4

Жизнь в общежитии №2 Казанского университета – это твой шанс испытать все прелести студенчества. Соседи по комнате, которые рискуют остаться друзьями на всю жизнь! Безумно веселые (хоть и без дорогих подарков) дни рождения, которые вы будете отмечать всей общагой! Ночные «бдения» перед каждой сессией в попытке за одну ночь выучить целый учебник. Поверь, будет весело!

комната

Что тебе предлагает общежитие №2?

Удобный путь до университета.

Примерно на одинаковом расстоянии от общежития расположены две автобусные остановки – Достоевского и Абжалилова. От первой ходят до университета автобусы №22, 30, 89. Если будешь стартовать с Абжалилова, здесь выбор гораздо больше. Можно поехать на автобусных маршрутах № 10, 10а, 63, 91, 35, 35А или на троллейбусах № 2, 3, 5, 7.

Сам путь обычно занимает минут 10, но иногда бывают пробки. Учитывай это – и выходи из общежития заранее!

Проживание с комфортом.

Никто не обещает тебе гипсовой лепнины на потолке и паркета на полу. Но ты вполне можешь рассчитывать на уютную комнату с чистым косметическим ремонтом, индивидуальной кроватью, тумбочкой и письменным столом. И, конечно, к жизни в общежитии прилагаются отличные соседи, с которыми вас ждет много приятных дней!

Близость магазинов и другой инфраструктуры.

Купить продукты и другие товары ты сможешь в  магазине «Пятерочке», которая расположена неподалеку. На крупный шопинг можно отправиться в торговый центр «МЕГА», докуда всего полчаса неспешным шагом. Недалеко от общежития есть аптеки и почтовые отделения, цветочный магазин и парикмахерская. Погулять и подышать свежим воздухом можно в Студенческом сквере или в Парке Горького, расположенном в 7 минутах ходьбы.

Спорт.

В общежитии №2 открыты спортивные площадки, где ты можешь активно проводить свой досуг и заодно поддерживать себя в отличной физической форме.

Мы ждем тебя в общежитии №2 КФУ!

Общежитие №2

420045, г. Казань, ул. Красной Позиции, д.6А,