Общежитие №4 – ул. Красной Позиции, д.2А

Краткая справка

Количество этажей: 5

Если ты приехал учиться в Казанский университет из другого города, заботливые родители могут снять для тебя квартиру. Но куда интереснее и дешевле жить в студенческом городке, в общежитии №4. Общая кухня, где так весело всем блоком готовить последнюю пачку пельменей и ждать стипендии. Общие праздники - без дорогих подарков, но с дорогими людьми и безумным весельем. Хочешь узнать, что такое студенческая романтика? Отказывайся от съемной квартиры и приезжай в общежитие №4 КФУ!

комната

Почему в общежитии №4 тебе точно понравится?

Легко добраться до университета.

Поблизости расположены две автобусные остановки – Абжалилова и Достоевского, откуда ходят маршруты в сторону университета. Многие предпочитают уезжать с Абжалилова, потому что там курсирует много транспорта (автобусы №10, 10а, 35, 35а, 63, 91 и троллейбусы № 2, 3, 5, 7), так что тебе не придется долго ждать на остановке.

С Достоевского тоже уехать не проблема, до университета отсюда идут маршруты № 30, 22, 89. Время в пути занимает минут 10, но будь готов к возможным заторам, и выходи из общежития заранее.

В комнатах чисто и уютно.

Не верь тем, кто пугает плохими условиям. В комнатах общежития №4 хоть и нет условий люкс, но здесь чисто, светло и уютно. У каждого своя кровать и тумбочка, для желающих подготовиться к занятиям есть письменный стол со стулом. Вещи можно сложить в небольшой, но вместительный шкаф.

конференц-зал

Отличная инфраструктура.

Надо купить продукты – поблизости есть «Пятерочка» и много маленьких магазинчиков. Разболелась голова – недалеко от общежития работает аптека. Получить посылку от родителей – почтовое отделение в шаговой доступности. Погулять с друзьями – отправляйся в Студенческий сквер или Парк Горького, что неподалеку.

Кулинария

«Вкусняшки» из местной кулинарии – одно из самых приятных ностальгических воспоминаний об общежитии №4. Не веришь? Спроси опытных студентов!

Возможность заниматься спортом.

Во дворе общежития №4 есть оборудованные спортплощадки, на которых можно тренироваться в удобное время и поддерживать себя в отличной физической форме.

Культурно-образовательные возможности.

В актовом зале, где можно проводить концерты, встречи, устраивать интересные мероприятия. В кабинете студсовета ты всегда можешь обсудить с другими студентами волнующие вопросы, а в читальном зале подготовиться к сессии.

Хочешь узнать, что такое романтика студенческой жизни? Тогда приезжай в общежитие №4, тебе понравится!

Общежитие №4

420061, г. Казань, ул. Красной Позиции, д. 2А